Историю рассказал друг, который непосредственно в ней участвовал, далее от его имени.

Работал я несколько лет назад в типографии рядом с метро Калужская, а там есть большой торговый центр, в котором расположен "Обжорный ряд" — ряд микрокафешек типа Крошка-картошка, МакДональс и т. п. Столики общие, в торговом центре при этом торгуют в том числе и продуктами питания.

Среди всех этих кафешек была одна, которая предлагала что-то вроде шведского стола: при входе ты выбираешь тарелку, накладываешь на нее что пожелаешь, а на выходе платишь фиксированную сумму, которая зависит от диаметра тарелки (на выбор было то ли два размера, то ли три).

Первый раз мы с друзьями после трудового дня заявились туда, каждый взял по тарелке, каждый заплатил за свою еду по 250 рублей. Поели, посидели, вроде все нормально, но чувствуем что где-то мы лоханулись...

В следующий раз мы были умнее: ящик пива купили на первом этаже, потом пришли в эту кафешку, нас 10 человек, скинулись по 25 рублей, взяли одну тарелку и построили на ней башню из свиных колбасок. Аккуратно, придерживая башню вилками принесли свою тарелку к кассе и оплатили покупку — ровно 250 рублей, ведь тарелка-то одна! Глаза сотрудников кафешки надо было видеть!

Работали мы по графику, который позволял нам навешать гостеприимное место где-то раз в 4 дня. На попытки увещевания типа "Оставьте хоть немного, ведь и другим надо.", был ответ "Правильно, другим тоже надо, готовьте побыстрее еще!". Попытки коварства тоже пресекались легко и беспощадно. Если на раздаче оказывалось мало свиных колбасок, а коварный персонал отказывался пополнять раздачу ими, помня нас в лицо, мы бесстрастно модифицировали нашу башню вкладывая между колбасками ломтики мяса и украшая строение люлякебабами.

Увы, недолго алчные торговцы "Обжорного ряда" смотрели на то, как их безнаказанно обжирают, сначала пропали большие тарелки, потом появились невнятные запреты, потом ограничение на вес "не больше 1кг на тарелку", а потом заведение вовсе отказалось от концепции шведского стола. Ведь что шведу хорошо, русскому в 10 раз лучше:-)

11 Feb 2009

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Ниже приводится выдержка из газеты "Кейп Таймс" (Кейптаун, Южная Африка).

"Я обещал сохранить его личность в тайне, — сказал Джек Максим, представитель Sandton Sun Hotel, Йоханнесбург, — но я могу подтвердить, что он больше не работает. Мы попросили его убраться в лифтах, и он провел четыре дня, выполняя это поручение. Когда я спросил его, почему ему понадобилось столько времени, он ответил: "Ну, так здание 20-этажное, а лифтов сорок, по два на каждом этаже".

"В конце концов мы поняли, что он думал, что на каждом этаже был свой лифт, и он чистил каждый лифт по двадцать раз. Мы вынуждены были его уволить. Это лучшее решение для всех сторон. "

* * *

За что я люблю нашу замечательную систему здравоохранения, так это за статистику. Только приводимые показатели надо читать не по отдельности, а все вместе.

Незабываемое впечатление.

И мы узнаем, например, что 1) ожидаемая продолжительность жизни у нас повысилась (ну так, на полгода), но при этом 2) смертность у нас возросла процентов на 5 только за последний год.

Неожиданно, правда? Умирать будем чаще, но реже...

Из недавнего: 1) за последние 20 лет доля детей с "хорошим и очень хорошим здоровьем" в нашей стране увеличилась на 50% 2) за то же время процент детей-инвалидов вырос в 3. 5 раза — с 0.9% до 3.1%...

"Все хорошо, прекрасная маркиза... "

* * *

Увидела, как маленький ребенок идёт по обочине тротуара по листьям и шуршит ногами, улыбнулась и прошла мимо. Ну а я разве хуже? Побежала счастливая шуршать, пока никто не видел)

* * *

В детстве, когда ехала с бабулей в метро куда-то, всегда играли с ней в игру: она находила длинное слово из рекламных постеров, и мы с ней составляли много маленьких слов из букв этого слова. У кого больше получится, тот и выиграл. Сейчас вспоминать это грустно, такой приятный отрывок из детства с ба. С ней всё хорошо, живёт рядом, люблю её))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024