Израиль — удивительная страна! Не боюсь повторять это снова и снова! Случай из жизни, на мой взгляд это повествование стоит прочтения! Вчера вечером где-то между интервью, покупкой мусорного ведра, поисками холодильника и митингом я оказалась в районе центральной автобусной станции Тель-Авива. Место великое по многим причинам, в частности по числу живущих там рядом народов.

Иду голодная, уставшая мимо магазина "Наташа", веселых филиппинок, не менее радостных эритрейцев, бесконечных лавочек с конфетами, чехлами для телефонов и прочим ассортиментом "все по 10 шек.".

Сворачиваю раз, сворачиваю два, три и вижу классное домашнее эфиопское кафе. Запах — кайф. Внутри только свои. Захожу, вижу на плите что-то.

— Шалом!

— Шалом, хамуда! Ты что-то ищешь?

— Да нет, я поесть просто хотела. А что это такое?

— Это типа овощных котлет.

— Класс. Можно две?

— С радостью. Вот тебе еще лепешка.

Беру котлеты, сажусь за пластмассовый столик, рядом за большим столом группа эфиопов сидит ужинает, смотрит телевизор и периодически ржёт, поглядывая на меня. Минут через 10 встаю, подхожу к женщине, которая накладывала мне еду:

— Сколько с меня?

— Мы с гостей денег не берём.

— Ну ладно, это ж ваша работа.

— Нет.

— В смысле нет?

— Это наш дом.

Тут я оглядываюсь, вижу ванную, семейный фотографии, детские игрушки и наконец-то понимаю, что я просто зашла с улицы в чужой эфиопский дом и попросила меня накормить. Что ела не поняла, но было вкусно. А хозяевам — весело. В наше время это уже замечательно.

08 May 2022

Курьёзы ещё..

Форумчанин


* * *

Сегодня мне позвонил один из руководителей отдела и сказал, что он крайне недоволен моими показателями, но что они пока не самые худшие. Но если я продолжу в таком же духе, то со мной придётся расстаться...

Всё бы ничего, но я почти весь месяц нахожусь в отпуске с последующим увольнением. И я в очередной раз понимаю, что не зря, поскольку реально стрёмно работать в компании, где у кого-то рабочие показатели хуже, чем у меня, когда я нахожусь в отпуске.

* * *

Большие раки по пять рублей и маленькие по три невольно вспомнились, когда я катил тележку по супермаркету и вспомнил, что мне нужен лук. Он тут был в широком ассортименте, но с ценами именно в этом духе — крепкие, крупные луковицы всех сортов шли около 80-90 рублей за кило, а мелкие были всего одна большая кучка по 39.

Для хорошего борща

* * *

Лет 10 назад приехали в гостиницу 4* в Мюнхене (не сетевую).

Над стойкой ресепшена висел непонятный, кривовато нарисованый портрет женщины с сине-зеленой кожей. Не репродукция.

Мы пока оформлялись, смотрели-смотрели на него...

Наконец, не выдержали, спрашиваем: "А что это за картина? "

Ресепшионист, молодой парень: "А! Это у нашего хозяина жена — художница. Она нарисовала, а хозяин сказал — повесить здесь".

Потом, приблизившись к нам, добавил вполголоса: "Я думаю, это ее автопортрет"

* * *

Двоюродная сестра в Киевской области фермерствует.

У неё несколько гектаров своей земли и с десяток гектаров арендует.

Последний раз гостил у неё в 16 году. А раньше — часто ездил.

И вот тогда — летом 2016 года — собираемся завтра с ней на рынок.

Она там будет стоять в молочном павильоне —

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024