В нашем старом дачном посёлке все хорошо друг друга знали. Было нам с братом лет по 10. Мы с нашим другом Лёшкой, насмотревшись Х-Filеs, решили разыграть соседа. Пришли поздно вечером и стали в окна фонариками светить (нам казалось, что сразу понятно — инопланетный корабль!).
— Кто там? — спросил сосед.
— Пришельцыыы! — завыл брат страшным голосом.
— Чудненько, значит пришельцы. А Лёшка с вами?
— Конечно, — простодушно ответил Лёшка.
Убегали мы под гомерический хохот соседа. Конспираторы.
18 Oct 2022

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Стала свидетельницей очень странного случая.

Ехала утром в метро, на работу. На одной из станций зашёл парень в костюме петуха! Все пассажиры сразу заулыбались. А этот парень стоит и смотрит на часы. Минут пять смотрит.

И тут он начинает ОЧЕНЬ ГРОМКО КУКАРЕКАТЬ. Охренели больше всех те, кто мирно дремал.

* * *

У нас с мужем двое детей. Оба окончили школу с золотом. Очень хотелось для них лучшей жизни. Универы они выбирали сами, профессии — тоже. Обучение очень дорогое, тянули их, как могли, во многом себя ущемляли. Наверное, зря... Работой своей они недовольны, зарплатой тоже недовольны, а мы с мужем как выжатые лимоны с чувством, что все наши усилия и надежды — это пустое. Жаль потраченных средств и сил, но, наверное, сами виноваты, слишком жалели и опекали, а чрезмерная забота не всегда на благо.

* * *

Мне стыдно признаться кому-либо в том, что я занимаюсь гаданием на картах таро и рунах. Получаю за это деньги, причём немалые. Но скрываю этот доход от жены. А стыдно оттого, что я атеист, верю в науку и медицину. Люди вместо того, чтобы идти к психологу (менталитет не позволяет), охотнее идут к гадалкам. Так, я помог знакомой начать свой бизнес, подтолкнув её к этому, сказав, что в бизнесе её ждёт успех. Другой — расстаться с парнем, который периодически бил её.

* * *

В последнее время какая-то мода пошла, видимо: во всех своих бедах и неудачах люди обвиняют родителей. Мало зарабатываю — родители не мотивировали. В личной жизни швах — это мама с папой меня не любили. А сколько фобий, кошмаров и обидок!

На самом-то деле взрослые детки просто не желают взрослеть. Они хотят найти кого-то крайнего и обвинить его в собственной слабости и нежелании напрягаться, чтобы менять свою жизнь к лучшему. Зачем? Ведь можно просто ныть и обвинять родителей, и такие же обиженки, как и ты, обязательно пожалеют, и вы будете дружно квакать в своём болоте. Я не говорю об исключении из правил, о тех, кто действительно от души забивал на своих детей или издевался и мучил их.

В действительности же родители в большинстве своём обычные люди. Неидеальные, со своими слабостями, но они любили вас и делали всё, что могли. А теперь вы выросли и можете распоряжаться своей жизнью самостоятельно, менять её. Но вместо этого продолжаете искать, на кого бы переложить ответственность за свою тушку и свои беды. Так вам и надо, короче.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024