Финские туристы — одна из важнейших статей дохода Эстонии...
Но ведут себя финны в соседней стране плохо: напиваются уже на пароме, а в Таллинне буянят, мусорят. А ещё орут финские песни дурными голосами — как лоси. Так их эстонцы и называют — лосями. Тем более, что лось - тотемный финский зверь.
И русские в Эстонии зовут финнов лосями, но исключительно по-эстонски.
Поскольку по-эстонски лось — пыдыр.
16 Jan 2006

Перлы рекламы ещё..

Завулон


* * *

К нам в типографию поступил заказ на печать этикетки. Местная птицефабрика, в связи с приближающейся Пасхой, решила выпустить специальную упаковку, на которой крупно написано: "Яйца", чуть ниже: "6 штук" и совсем крупно: "Дай Бог каждому!

* * *

Расцвет борьбы с пьянством в Военном Институте в 1986 году ознаменовался появлением в стенной комсомольской печати различных псевдо-поговорок и пословиц с закосом под "народность". Особый фурор произвел шедевр типа "Пьешь "Нарзан" — орлом летаешь, водку пьешь — свиньей ползешь!"

На следующее утро после появления в коридое "растяжки" с этой мудростью, кто-то глубоко переосмыслил прочитанное и приписал снизу

"Таким образом. .. "Нарзаном" водку запиваешь — как свинья орлом летаешь!"

* * *

08.01.06 Москва. В районе ст. м. Кантемировская на одном из продуктовых магазинов, что возле метро, висит объявление следующего содержания: (с точностью до буквы)

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПРОДОВЕЦ МАГАЗИНА:-)))

* * *

Преамбула. Навеяно историей о песне "Вологде", где ты моя ненаглядная где, а там вендиспансер.

Так вот еду поперек улицы БОЛЬШАЯ растяжка, значок сотового оператора и крупно НОЧЬЮ БЕСПЛАТНО, все бы ничего да справа как раз женское общежитие.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024