Руководитель: Нам нужно снизить нагрузку на наш суппорт в 2 раза! Каждый звонок и каждая консультация от 1-й линии поддержки -- это расходы для компании!
Тимлид: Давайте при ожидании оператора вместо приятной музыки поставим русский рэп. Борьба с обращениями.
07 Sep 2018

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Майонезина и прочие Саши Солёные напомнили:

Казалось бы, ничего страшного в фамилии Король, просто забавно. До тех пор, пока папа Король и мама Король не выберут для новорожденного сына имя Артур. Ну, зато не надо 20 лет ждать, как папе Иеговы, чтоб поржать на свадьбе.

Вот, мы тут за Пола "футболиста" переживали. А у одной индийской барышни имя состоит из нескольких частей: Шри означает "удача, счастье, процветание", второе имя Лалита – уже на слуху. А если видишь написанное латинскими Sri Lalitha Nagaraj …

Амбула: В "святые" 90-е было много банков, хороших и разных. Разных, наверное, больше, чем хороших. Но в любых банках была и будет пропускная система.

Записав услышанные по телефону имя и фамилию для пропуска, секретарь стала возмущаться: "Ну, до чего ж родители бывают дурные?! Мало того, что фамилия у них Маньяковы, они ещё и сына "Штоф" назвали."

В день помещения клиент подошёл к секретарю пожаловаться на проблемы с пропуском: "Меня зовут Яков. Фамилия Штофман."

* * *

Когда мне было лет шесть, мы с мамой поехали из Рыбинска погулять по Костроме. Перед рынком сидела тётка и просила милостыню. В Рыбинске тогда не было попрошаек, и я попросила маму подать тётке немного денег. Мама сказала, что все попрошайки — обманщики. Я настаивала, и тогда мама предложила: "Выбирай: или твоё мороженое, или ей деньги". Я выбрала отказ от мороженого. И когда мы минут через 20 вернулись на то же место, тётка сидела и жевала эскимо. С тех пор я с мамой согласна в этом вопросе.

* * *

Марина: Странно, вроде подвозишь человека и платить за это государству?

А если с водителем ceксом расчитались, тогда как государству часть этой оплаты отдать?

fvm: Понятно как. Хрен показать.

* * *

Вспомнилось забавное. Лет 20 назад мы с супругой в составе русскоязычной экскурсии побывали на алмазном заводике, что под Иерусалимом. Смотрели (через стекло), как мастера с алмазами работают — очень интересно. Но самое интересное случилось потом — в гифт шопе, уже перед выходом с заводика. Там продавали ювелирные украшения собственного изготовления с теми самыми алмазами, причём, якобы, со скидкой — аж до 50 процентов. Половина наших экскурсантов (человек 20, наверное) тут же выстроились в очередь, несмотря на то, что цены там были кусачие — начиная от тысячи долларов за малюсенькое колечко до нескольких десятков тысяч за увесистое ожерелье. Но, всё-таки, учитывая скидку, можно считать, что "почти даром". А потом случилось самое-самое интересное. По пути к выходу из магазина экскурсантами был обнаружен кофейный автомат, в котором можно было получить кофе БЕСПЛАТНО. И та же самая публика, которая только что спустила многие тысячи долларов, вдруг ощутив внезапную жажду, шумя и толкаясь, опять выстроилась в точно такую же очередь, как за алмазами. Халява, господа, — наше всё.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024