Сестра начала читать классику. В ее лексиконе появились слова "отнюдь", "обожди". И самое удивительное то, что все её окружение тоже переняло эту привычку. И сейчас из ее комнаты услышала: "Недобрая молва понеслась по лицею о наших скверных деяниях". Людям по 12 лет.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мама у нас добрейшая душа и постоянно отдает местным бомжам батину одежду, с которой тот не очень-то и желает расставаться. Долго не понимал, почему он злится и что здесь такого. Как-то иду домой и вижу, что мой батя пьяный валяется у гаража, а рядом суетятся какие-то алкаши, подбегаю к нему, и понимаю, что из-за одежды спутал батю и бездомного.

* * *

Действительность современного детства: племянница попросила сыграть в дочки-матери: я — дочка, она — мама. Кричу-плачу, чтобы "мама" подошла и поиграла. Но она демонстративно сидела с игрушечным телефоном и говорила, что занята...

* * *

Когда был мелким, постоянно хотел взять утюг. Мама естественно не разрешала, так как я был ещё слишком мал и мог обжечься. И вот однажды, мама что-то гладила, я, как обычно, шпионил за этим делом, тут у мамы звонит телефон, она уходит за ним в другую комнату, я осознаю, что это мой шанс! Подлетаю к утюгу, хватаю его, прижимаю к себе, убегаю в свою комнату. Находясь в комнате, начинаю разглядывать свою добычу и понимаю, что я весь в чёрной краске! Заходит мама, с невозмутимым лицом подводит меня к зеркалу, просит обратить внимание на все запачканные краской места и начинает объяснять мне, что если бы это был настоящий утюг, то все места, которые я сейчас запачкал, а их было прям не мало, были бы в ожогах и ранах. Я запомнил этот урок на всю жизнь.

* * *

Работаю железнодорожником. Всех выгнали на субботники. Вот ходим по путям собираем мусор, в основном он из пассажирских поездов. Итог субботника: носки мужские 17 шт. , все разные; носки женские 9 шт. , все разные; 1 футболка мужская; 2 бюстгальтера; трусы мужские 8 шт; трусы женские 12 шт.; 1 купальник сплошной. Ржали долго всем коллективом, но все равно не ясно, как это все оказывается за пределами вагона.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024