В конце 80-х годов в Грузии разразился бензиновый кризис. Ну и перед одним из многоэтажных домов в Гали заглохла новая Волга. Водитель вышел из машины и попросил собравшихся во дворе жителей дать ему пару литров бензину доехать до дому. На что, естественно, все сказали, что очень туго с бензином и сами уже больше месяца не ездят на своих автомобилях из-за отсуствия этой чудесной жидкости. Тогда водила попросил у них не что иное как 4 ведра простой воды. Изумившиеся жильцы дома, заинтригованные тем, куда он денет эту воду, сразу же доставили ее. Мужик с умным лицом залил всю воду в бак машины, после забросил в бак непонятные 4 таблетки, повернул ключ зажигания и Волга завелась. Обалдевшие люди начали просить его — продай, мол, несколько штук. Водила долго отнекивался, но после согласился продать
100 таблеток, по 10 рублей за каждую. Отдал таблетки, взял деньги и уехал.
Все бросились к машинам, позаливали воды, побросали таблеток - и не заводится.
Через неделю мииция выяснила, что продавший им таблетки был известный кидало Вальтер Джеджея, у которого плюс ко всему Волга работала на газе.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Мариупольский комбинат им. Ильича проектно-конструкторский отдел. Звонок телефона у начальника бюро:

— Алло!

— Говорит заводской центр гражданской обороны.

Внимание МАГНИТНАЯ ТРЕВОГА! Всем срочно необходимо обвернуть голову мокрым полотенцем для предотвращения магнитного заражения. Начальник бюро:

— Ой, Господи!!!

В течении часа в ПКО несколько десятков людей с высшим образованием сидели с мокрыми полотенцами на голове. Шутника уволили, увы...

* * *

История печальная. Дело было зимой. У одной молодой семьи умерла старенькая бабушка. Денег особо нет, а хоронить нужно. На семейном совете решили отвезти бабку на родину в село, да там и похоронить. Все ж дешевле обойдется, чем в городе. Но в село бабку доставить как-то нужно. Завернули труп в ковер, приторочили к верху "москвичонка", да и поехали. Проезжают мимо базара, решили венки заказать, благо дело недолгое. Сходили, вернулись — а ковер-то украли! Помыкались туда-сюда, без толоку. Так и закончились похороны.

* * *

Собралась как-то компания парней бухать. Накупили водки, бутылок 15, и решают к кому идти пить. Каждый стал отнекиваться, что мол нечем закусывать, только один парень предложил пойти к нему, но предупредил, что на закуску у него один картофан. Все дружно согласились идти к нему. Когда пришли, расселись и тут же принялись разливать водку по стаканам. И тут входит хозяин квартиры с тарелкой в руках, на которой лежит одна картофелина. Все ребята вопросительно посмотрели на него, а он и говорит:

— Я же предупреждал, что у меня один картофан...

* * *

Так вот, сидим мы как-то на даче у друга моего хорошего: Коли Горбунова. Сидим сидим и вдруг Коля говорит: "А не испить ли нам пивка?". Надо сказать, что это было в конце лета и денег как таковых ни у кого небыло, ну я сразу оживившись спрашиваю: "Склько?", на что коля мне отвечает: "А... пару ящиков!", и протягивает мне деньги.

Я осветленний данной мыслью

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024