Жена у меня родом из деревни в Ярославской области. Часто ездим туда семьей. Отношения с деревенскими сложились хорошие. Думал, что у меня много друзей в Москве. Год назад попал в аварию. Машина тотал. Слава богу, жив, но не мог работать — не хватало 120000 на машину. Решил одолжить у друзей в городе. У всех сложная ситуация. А деревенские узнали, пришли вечером толпой в гости, когда был в деревне, и одолжили. Кто на новый трактор копил, кто на скот. Сказали, друзья своих не бросают.
10 Jun 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Дочери было пять. Она очень хотела помогать по дому и выразила ярое желание помыть полы вместо меня. На что я, будучи то ли очень спешащей, то ли пожалев ребёнка, сказала ей, что у меня нет резиновых перчаток, чтобы ручки от порошка не портились, когда купим, тогда она и поможет. Я забыла. А дочь нет. Возвращаемся из садика в автобусе полном людей. Я говорю дочери, что нам еще в магазин надо. И ребенок на весь автобус так тоскливо и с перерывами: "Мамочка, а можно ты мне купишь перчаточки резиновые, чтобы мои ручки порошок не ел, когда я полы мыть буду?" Столько укора в глазах людей я никогда не видела.

* * *

Как-то раз накормила человека, который совсем спился. Он жил в гараже у знакомого, топил печь, за что его кормили и разрешали ночевать там же. Здоровый мужик, вечно хотел есть, полтора зуба во рту, лет 40. Пока ел, разговорились. Было у него всё: высшее образование, работа, жильё. Проиграл всё в казино, спился. Я ему говорю:

— Ты понимаешь, что ты на дне, и впереди у тебя ничего нет?

На что он ответил:

— А мечты?

* * *

Однажды мой начальник очень громко пукнул при своих сотрудниках. Естественно, все сделали вид, что ничего не слышали. Ближе к концу рабочего дня он просит меня сделать отчёт, который нужно сделать быстро и качественно, так как ему по нему докладывать. Ну я, значит, такая на автомате: "Да вы не переживайте, все будет чики-пуки." Чики, блин, пуки!

* * *

Я купила вчера квартиру. Без кредитов, родителей и помощи. А секрет вот в чем: еще с времен безденежья я пристрастилась к секонд-хэндам, а когда стала получать нормально, жалко было тратить деньги на одежду, зная, что в секонде можно найти крутые вещи за копейки. Все отложенные деньги я продолжала копить, а друзья всегда восхищаются моим стилем)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024