После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком. Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.

Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот человек стал ангелом-хранителем для сына. В два года сын выпал из окна второго этажа на даче на матрасы, которые внезапно вытащил просушиться свёкор. В четыре года сын на моих глазах опрокинул кастрюлю с, как мне казалось, варящимся вареньем; но оказалось, свёкор забыл включить плиту! В семь лет сын на моих глазах засунул гвоздь в розетку, но за минуту до этого свёкор случайно вырубил свет. В 10 лет свёкор позвал сына поглядеть на гигантскую коровью лепёшку, и на место, где сидел сын, рухнула огромная сухая ветка.

В 13 лет сына свёкор забыл разбудить его на экскурсию, сын опоздал, а их школьный автобус попал в страшную аварию. В 16 сын шёл к друзьям на Новый год, поскользнулся и упал головой на бетонные ступени, но ему ничего не было, потому что свёкор дал ему ради прикола свою гигантскую меховую шапку. В 19 на сына возле подъезда ночью напал с ножом наркоман, но свёкор в это время решил тайком вылить протухшие щи с балкона, облил и, так сказать, деморализовал преступника.

Свёкра нет уже три года, с сыном за это время не произошло ничего плохого, он даже простудой не болел. Мы шутим, что свёкор знал обо всех бедах, которые могли бы произойти с сыном, предотвратил их, а когда они закончились, смог спокойно уйти. Я жалею только о том, что не сказала свёкру спасибо за всё.

25 Feb 2019

Новогодние истории ещё..

Ирма


* * *

В школе была отвратнейшая училка по рисованию, которая напрочь отбивала все желание брать карандаш в руки.

Тема урока: 23 февраля — открытка для папы. У меня нет отца, так что написала "дедушке"; двойка. Тема урока: Новый год — рисую, как всей семьей едим торт. Двойка — елки нет; а елка у нас в другой комнате. Тема: мой питомец. За неимением такового, рисую голубя, которого подкармливаю. Двойка — это не питомец. Как ни странно, обошлось без детской травмы, и рисовать люблю до сих пор.

* * *

Перед самым Новым годом меня бросил молодой человек, подарив в качестве подарка огромный фаллоэмитатор. Вот он и стал королём новогодней вечеринки. По нему звонили, в него пели, его пинали, им чесались, им крутили аки пропеллером вертолета и стучали по столу со словами: "Всем встать, суд вынес решение". Я так хорошо время с бывшим ни разу не проводила, как с его подарком.

* * *

Поздний вечер, пошла во двор многоквартирки искать кота. Ищу долго, просто кыс-кыскать стало скучно, села на скамейку и начала делать это на манер любимой песни из фильма. Вдруг как в фильмах: курящий на балконе второго этажа мужчина начинает подпевать её. В этот миг было прекрасно всё: гирлянды практически во всех окнах, лёгкий новогодний снежок и мой кот, бегущий мне на встречу. Всё казалось таким волшебным и добрым, как в детстве. С тем мужчиной не познакомилась.

* * *

У меня была подруга из очень богатой семьи. Богатством она никогда не кичилась; наоборот, старалась помогать людям, занимаясь волонтёрством и благотворительностью. Я позвала её встретить Новый год на вечеринке у ребят-мажоров, с которыми тогда общалась.

Мы приехали в коттедж, где намечалась тусовка. Главный заводила, душа компании устроил шутливый

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024