Ехал тут недавно из Карелии в Москву в плацкартном вагоне с народным хором бабушек. Человек двадцать, две из которых гармонистки. В этом же вагоне ехали пьяные дембеля. Так вот дембеля просили бабулек вести себя потише.
29 Nov 2013

Женские истории ещё..



* * *

Рассказал мой отец

Картина маслом:

Разгар застоя, 1976 год. Колхозный рынок в Куйбышеве. Современный дворец. Огромный зал. Высоченные стеклянные потолки. Чистота. Мясной отдел. Мраморные столы. Ряд деревянных плах. В красивой позе, небрежно опершись на огромный топор, стоит мясник. Конечно же, ни кусочка мяса.

Старушка, пришедшая купить мясца, видит эту картину и говорит так грустно и обреченно:

— Эх, рубщик, рубщик, чего ж ничего не рубишь...

И рубщик ей так ласково, гостеприимно махнув рукой, отвечает:

Ложись, бабка...

Старушка изменилась в лице и испарилась...

* * *

Есть у меня друг, который работает программистом на одну компанию в Америке, в Нью Йорке. В 2001 году работал он в одном из зданий Мирового Торгового Центра (мир праху его). Расказывал такую историю. Его босс, мужик, заправленный деньгами, имел любовницу. В тот день утром он поцеловал любимую жену и сказал, что едет в офис на работу. Сам же развернулся и поехал прямиком к любовнице. Когда все произошло, он предавался любовным утехам абсолютно без понятия о том, что происходит в мире. Оттянувшись по полной программе, приняв душ и позавтракав, он наконец обращает внимание на свой мобильник (который все это время был на вибраторе) и замечает, что на нем — два десятка пропущенных звонков от его благоверной. Он ей перезванивает и с раздражением в голосе спрашивает: что, мол, случилось? Та ему с дрожащим голосом: "ТЫ ГДЕ???", — а он ей говорит: "Как где? В офисе. Где ж мне еше быть. Не мешай работать". К этому моменту офиса уже два часа, как не было.

В настоящий момент они в разводе. Жена отсудила у него четверть всего, что у него было.

* * *

Кеша

Есть у нас попугай. Сын просил, и купили.

Живёт уже с нами 9 лет.

Но попугай — это неточное слово для этого троглодита.

Он — не попугай. Он — тигр, гребнистый крокодил и чёрная мамба.

Он ненавидит человечество в принципе. Родных и близких — неистово.

В глазах его круглосуточно можно прочесть одно

* * *

В школьные годы, на уроке была затронута тема ВОВ, и учительница решила рассказать нам одну историю. Случилось это с её мамой, которой на момент войны было около пяти лет. Так сложилось, что им (её маме и бабушке) нужно было перебраться в более безопасное место.

Перебираться пришлось через поле, на котором как раз проводились военные действия. Перебирались почти ползком, под звуки выстрелов и взрывов. И тут вблизи оказалось некое подобие землянки, в котором сидели несколько солдат. Они предложили женщине с ребёнком немного у них передохнуть. Женщина согласилась и вместе с дочерью забрались к ним. Девочка уселась прямо под входом в землянку, а её мать чуть поодаль. Солдаты были добродушны по отношению к ним, разговорились, даже дали немного из своих припасов. А потом один из солдат обратился к девочке, мол "Давай я сяду на твоё место, а то тебе там дует, наверное. Ещё заболеешь ненароком." Они поменялись местами, а через минуту в проход залетел осколок от снаряда и угодил прямо в голову этому солдату. Он умер на месте.

А ведь если подумать, то если бы этот солдат вдруг не решил поменяться с девочкой местами, то мы бы не слушали эту историю из уст её дочери. Удивительно, как один поступок, одно решение может решить дальнейшую судьбу. И даже вопрос жизни и смерти.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024