Вся автобусная остановка заплёвана семечными кожурками, я стою в стороне.
Появилась женщина с сыном-подростком. Они придирчиво оглядели лавочки, брезгливо поднимая ноги, прошли на относительно чистый пятачок, уселись и достали пакет семечек.
18 Aug 2017

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

ВЕСЕЛАЯ РЕЛИГИЯ

"На всякого мудреца довольно простоты"

(А. Островский)

Занесло меня по работе в славный город Баку.

Заодно турецкого институтского друга позвал повидаться. Ему сгонять в Баку из своего Стамбула, тоже, что мне за хлебом выйти, можно в трениках и шлёпках.

Сидим мы с моим турком в машине в старом

* * *

А всё-таки неплохо у нас учат в музыкальных школах...

У сына абсолютный слух и законченная муз. школа по классу скрипки. Я сам реально проверял, как он аккорд из четырёх нот на слух вслепую определяет все четыре ноты (на пяти начинает ошибаться иногда). При этом парень на музыканта слабо похож, крупный, плечистый, но звуки его разные завораживают.

Сама история.

Работаем на даче, делаем ворота из профлиста. Ему выпало прикручивать лист шуруповертом. До этого он уже это делал, навык есть. А тут вдруг смотрю, что-то он завис. Оказалось, что новый шуроповерт в зависимости от степени нажатия на пусковую кнопку издает разные звуки, вот он и заслушался. Ну я ему в шутку и предлагаю — сыграй что-нибудь. Он тяжко вздохнул и ответил — не получится, нифига шуруповерт не настроен. Профессионализм однако...

* * *

— Вы действительно на Ямайке обитаете? А то у меня жена всё мечтает встретить там старость.

— Я был на Ямайке. Это не то место где хочется встретить старость.

[мав]ры, наркотики, бедность, преступность.

— возможно это ей как раз и подойдёт. Полностью воссоздастся картина малой родины из детства, только в более мягком климате и с океаном.

* * *

Из комментов под крипи-постом.

— Почему все думают, что всякая паранормальная хрень безвредна и может лишь напугать? Ведь те, кого она могла убить, уже об этом не расскажут.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024