Общаюсь с иностранцем по Skуре, просит рассказать побольше, в числе прочей ерунды хотела упомянуть про дачу, как будет "дача" по-английски, не знаю, гружу переводчик, он выдаёт: "summеr rеsidеnсе". Медленно сползаю под стол, пытаясь сопоставить "rеsidеnсе" с 6 сотками забитыми травой по пояс и полуразвалившийся сарай, доставшиеся в наследство.
Но делать нечего, так и пишу. На что друг восклицает:
"summеr rеsidеnсе??? Dасhа!!!"
И заходится смехом. Наши ДАЧИ знают все.
26 Dec 2007

Истории о животных ещё..



* * *

В 1814 году молодые русские офицеры с удовольствием принимались в аристократических кругах Парижа, в том числе, и у известной на всю Европу гадалки мадемуазель Ленорман. Однажды вместе с друзьями в салон пришел прославленный в боях восемнадцатилетний Сергей Иванович Муравьев-Апостол. "Что же вы скажете мне, мадам? "Ленорман вздохнула: "Ничего, месье". Муравьев настаивал: "Хоть одну фразу!". И тогда гадалка произнесла: "Хорошо. Скажу одну фразу: вас повесят! "Муравьев опешил, но не поверил: "Вы ошибаетесь! Я – дворянин, а в России дворян не вешают! " – "Для вас император сделает исключение! " – грустно проговорила Ленорман. Это "приключение" бурно обсуждалось в офицерской среде, пока к гадалке не сходил Павел Иванович Пестель. Когда он вернулся, то, смеясь, сказал: "Девица выжила из ума, боясь русских, которые заняли ее родной Париж. Представляете, она предсказала мне веревку с перекладиной!". Напомним, что Муравьев-Апостол и Пестель были повешены в числе самых активных декабристов.

* * *

Забавный факт про "Катюши"

Вообще, во время второй мировой войны на вооружении Красной армии было очень много реактивных снарядов. Самые известные из них — М-13, именно их устанавливали на первые "Катюши". Не будем перечислять их все, а остановимся на М-20 и М-30, ибо именно эти реактивные снаряды считаются началом тяжёлой реактивной

* * *

Моей подруге 35 лет, и недавно она призналась, что ей стал нравиться Стас Михайлов. Мне 32.3 года до Михайломании.

* * *

Мама всегда говорила, что я очень умный и ответственный ребенок и часто веду себя как взрослая. До того момента, пока она не зашла в кухню, где я поедала кашу для детей с 6 месяцев, и вырисовывала крючки и палочки в прописи для самых маленьких. Влада, 16 годиков.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024