Вспоминаетса анекдот, когда мужик выпил бутылку водки, а потом печеньем отравился...
Пошли как-то после универа в кафешку с друзьями отметить моё отчисление (это они, друзья-гады, приписали в списки отчисленных мою фамилию, как потом объяснили для повода). В кафешке заказали студенческий набор: бутылку водки, сок и пирожки. Официантка, пытаясь раскрутить нас на более большую сумму, говорит: "Вы что, водку пирожками закусывать будете, у вас же язва будет!". На что получила просто гениальный ответ: "Неужели у вас такие пирожки хреновые, что от них язва будет?!!!". Смеялся даже бармен за стойкой...
9 Mar 2005

Пьяные истории ещё..

Не Рабинович ([email protected])


* * *

Этой осенью у моего товарища был день рождения. Отмечал он его на даче, так что кто мог, старался упасть на хвост к кому-нибудь с машиной, в надежде с ним же и уехать домой...

ДР удалось на славу с походом в баню, песнопениями, кальяном с какой-то непонятной травкой и т. д. и т. п. До скольки это все продолжалось не помню, т. к. часа в 3 уполз на карачках на второй этаж и там уснул посреди комнаты, а гулянка продолжалась.

Утром меня будит истошный крик (как я потом понял -- чел разговаривал по телефону):

— - Ты, (такой-сякой) почему меня не разбудил?!? Я же сказал, что мне утром тоже в город надо!!!...

— - Как будил?!?...

— - Как сказал, что я никуда не поеду?!?...

— - Какой подушкой швырнул?!?...

— - А ты где меня будил? !?...

— - На каком втором этаже,?!?! Я в бане под лавкой спал!!!

* * *

"Дима, а вы с Антоном траву не курили?" — спросила меня бабушка одногрупника, когда я зашел к нему за веслами. "Ты пожалуйста не смущайся" — попросила она. А я то и не смутился, просто не ожидал такой резвости и подкованности от старушки. Поэтому и замер как идиот с недоеденным пирожком (эх какие пирожки были… а пельмени… ух!). "нет! конечно нет!" — воскликнул я придя в себя и посчитал необходимостью добавить веских доказательств — "мы же еще только первый курс!". "странно..." — бабушка покачала головой — "а почему тогда Антон вчера на всю стипендию мешок моркови купил?"

* * *

— -------------------------------------------------------------------------------

Не так давно понял, как появляются в нашей жизни анекдоты.

Случился у нашего шефа день рождения как-то. Ну, естественно, цветы, поздравления, шампанское и т. д. Мероприятие проходит в кругу только работников умственного труда, т. к. работяги в это время собственно работают на выезде. Пир интеллигентно краток, исключительно в светских тонах. В этой связи, по окончании сего мероприятия, остается некоторый запас шипучего и игристого напитка, который с барской руки шефа решено отдать по приезду в контору мужикам.

И вот апофеоз. Уставшая бригада вваливается во двор и дабы поднять им настроение оглашается вердикт: "Все к столу, подать шампанское!"

Естественно, народ воодушевляется и по быстрому рвет когти туда, где халяву раздают. Все кроме одного. На вопрос почему это он не проявляет никакого рвения, следует с первого взгляда совсем непонятный ответ: "Не на что..."

После бурных криков в его сторону, мол на халявку все, за здоровье шефа, с его уст срывается просто гениальное: "Продолжать не на что...!"

* * *

Увидел историю про архивацию водки, спешу успокоить товарища — никакой белой горячки, процесс абсолютно реальный.

Когда я учился на химфаке, помню, мы перегоняли разные гадости (правда, не этиловый спирт, а, например, толуол) для того, чтобы удалить из раствора лишнюю воду. Это называется "абсолютировать растворитель". Один мой знакомый мне позвонил, и спросил, чем я занимаюсь. Я ответил, что архивирую толуол.

А через неделю, на 8 марта, он принес с собой литру 95% медицинского спирта, сунул ее мне и говорит: "Разархивируй"

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024