Болты или Один рабочий день электрика.

Скучно товарищи работать электриком, заработная плата которого — есть оклад. И вот занимая такую необременительную должность, я решил скоротать рабочее время профилактическим ремонтом щита в одном из наших производств. А производств в нашей компании аж шесть штук и находятся они на равном удалении друг от друга внутри небольшого поселка. Так вот, обследовав щит, на предмет объема работ и необходимого барахла обнаружил, что надо бы болты подгоревшие заменить. Болты эти с выкрутасом — с головкой под шестигранный ключ. Можно было бы и простые впихнуть, но уж очень гемморойно это. Теперь о главном. Необнаружив у себя в конуре ничего подходящего решил обременить этим начальника производства, на что получил ответ "Запросто! Сходи к Лехе (начальник другого производства), у него есть все". Леха выслушал, задумался и ушел, ничего не ответив как золотая рыбка. Больше я его в этот день не видел. Пришел обратно. Встретив 1-го начальника производства, напомнил ему, что я электрик и мозоли у меня должны быть на ладонях, а не на пятках. Начальник 1-го производства не нашел ничего лучшего как навертеть номер телефона технического директора (это по поводу-то болтов). Технический директор, кабинет которого находится на территории

3-го производства, как старый отставник дал команду вниз начальнику отдела сбыта. Начальник отдела сбыта, кабинет которого находится на территории 4-го производства, поймал первого попавшегося на глаза своего сотрудника. Дал указание срочно доставить болты, при этом многозначительно ткнув пальцем на потолок. Перепуганный до дрожи в коленях сотрудник быстро юркнул за дверь. Все эти картины я наблюдал собственными глазами, так как у всех возникал вопрос, кому нужны болты и вместо объяснения отправляли меня. Полюбовавшись на мою рожу, отправляли дальше. Вот и наступил обед. Отобедав, чем бог послал и, помусолив сигаретку, звоню боязливому сотруднику отдела сбыта: "Болты привез? "

"Ага" "Неси" "А я их отдал начальнику отдела сбыта, он где то на 5-ом производстве чего-то принимает". Крякнув, пошел к начальнику отдела сбыта. Нашел. Радости не испытал. "Мне бы болты" "Я их отдал" "Кому"

"Тому, кто звонил". Пошел к техническому. Он оказался на 6-ом производстве. Пошел туда. Подождав на лавочке часик, пока он освободится, подхожу. "Тебе чего? " "Да мне бы вот болты" "Какие болты? "

"Да под шестигранничек". Немного поразмыслив, выдает: "У начальника производства". Пошел в точку отправления к начальнику производства. "Где болты? " "Какие болты" "Как какие! Под шес-ти-гран-ни-чек! " "Аааа... а они у бригадира монтажников. Я хотел уезжать, так отдал ему, что бы передал тебе" Нашел бригадира монтажников и уже с неуверенностью в голосе спрашиваю: "Тебе ничего для меня не передавали?". Он как то странно на меня посмотрел, пошел в бытовку и вынес аккуратно заклеенный скотчем полиэтиленовый пакетик с изображением каких-то фруктов и цветочков. Дабы не подумал он чего-нибудь крамольного, при нем распаковываю эту бандероль и... О радость! Высыпаю себе на лапу шесть болтов! Но что-то меня настораживало. Пригляделся. НЕ ТЕ!!! А ведь всем на бумажке писал, что резьба должна быть М10 даже на пальцах показывал, что примерно вот такие. Издав внутриутробный рык, потихоньку пошел к себе в каморку собираться домой, так как рабочий день уже закончился. На следующий день, поупражнявшись йогой, завернул болты с обычной шляпкой.

Сходил к сотруднику отдела сбыта "Что ж ты так...? " "Какие были, думал, приспособишь" — ответил он неуверенно. А еще через три дня пришел радостный начальник производства и высыпал целую горсть болтов "под шестигранничек" с резьбой М10. "Да уже не надо" — говорю я. Он, разинув пасть, долго и хрипло дышал и только потом выдавил из себя: "Так что ж ты мерзавец нам голову морочил". Вся эта история произошла со мной и ничем не приукрашена.

09 Jun 2010

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Сегодня решил сходить с семьей в кино. Захожу на Яндекс и что я вижу в киноафише... Другой мир 4. Пробуждение премьера. Я подумал анонс мартовских выборов ведь и правда 4 срок да и сам он говорит будет другой мир..

* * *

Как много значат для семьи традиции. Мне так кажется. Это то, что согревает нашу душу. У нас с дочерью заведено, что на первое сентября я ей покупаю мягкую игрушку — собаку. В этом году в нашей коллекции их 11. А от коллеги на работе узнала, что они с дочкой каждое первое сентября фотографировались у одного и того же дерева. В этом году дочка закончила школу и получила подарок — подборку ее фотографий с первого класса! Мне кажется, это так здорово!

* * *

Сын у меня букву "Р" еще не выговаривает, состояние духа у него обычно приподнятое, голос зычный. Он вообще-то просто пробку увидел впереди автобуса, ну и заорал на весь салон восторженно:

— Папа, гляди, какая попка!!!

Обернулись четыре девушки, стоявшие в проходе, и все до единой пенсионерки с сидящих мест спереди. Двадцать пар внимательных глаз, какая гамма эмоций, и все на меня почему-то пялятся.

Наверно, потому, что вопрос сына ко мне адресован, ждут, что отвечу. А у меня еще привычка такая дурацкая, когда ну совсем нельзя улыбаться, улыбаюсь до ушей

* * *

Еще немного девушек и выполненных ими заданий.

Тут вам и смешные прически, и фото в носках на берегу моря, и выполнение задания "покажи насколько ты опасен", и змея на лице, и даже кулак во рту.

Счет становится 66-61 в пользу девушек. Ну все, осталось совсем немного и я оглашу результаты)

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024