Отправили дочь (6 лет, любительница мультиков и сказок про принцесс) к бабушке с дедушкой. Вчера созванивались по Скайпу. Бабушка пересказывает диалог:
— Принцесса, пойдем кушать!
— Я не принцесса.
— Почему?
— Как я могу быть принцессой, мои же родители простолюдины!
04 Sep 2015

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

Вспомнилось из рассказа про девочку, которая попросила посмотреть родных, не убили ли её папу, который рубил дерево...

Рассказала мама моего друга, которому на момент события было лет пять: "Он пришёл к ней в магазин, она на тот момент работала продавцом, и стал играть за прилавком. Со всякой ерундой, которая попадалось под руку. Попросил у мамы конфеты, стал жевать, и тихо промолвил: "А папа наверное уже сгорел...". Мама, закрыв магазин, тут же помчалась домой. Этот чудик сидел дома с отцом, который спал. Решил поиграть со спичками, для этого поджёг игрушку. Не сумев её потушить, он бросил огонь и, не разбудив отца, чтоб тот его не отругал, ничего умней не придумал, как уйти к матери... Всё закончилось благополучно. Папа вовремя проснулся и затушил возгорание. Сыну за его подвиги не попало, а надо было))

* * *

Моя 6-летняя дочь была крайне удивлена, узнав, что человек произошел от обезьяны, ибо думала, что обезьяны получаются из людей.

* * *

Вчера на детской площадке беседуют два пацана.

— мне уже шесть лет!

— надо говорить "годов". А "лет" это когда ты уже старый. Вот твоей маме — лет, а тебе — годов.

Небольшая пауза чтобы осмыслить. Мимо идёт ещё один пацан.

— А тебе сколько?

— четыре

— лет или годов?

— просто четыре

* * *

К истории о марше из "звёздных войн" на школьной линейке.

Год эдак 93-й. Была у нас в школе штука под названием "мелодия вместо звонка". О начале-конце урока из развешанных в коридорах репродукторов оповещали разные детские мелодии типа "я играю на гармошке", "дружба начинается с улыбки" и т. п. В технические подробности вдаваться не буду, скажу только,

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024