В моем городе живет замечательная женщина кондуктор. Всегда очень удивлялась ее доброму отношению к пассажирам, харизматичности и необычайно красивому голосу. Оказалось, что она актриса. В молодости училась в Москве, потом переехала с мужем к нам и начала работать в местном театре Оперетты. Этот голос заметили сразу. Она была главной солисткой в опере! На вопрос, почему не осталась в театре, ответила, что кондукторам больше платят. Искусство — это прекрасно, но детей чем-то кормить надо: (
08 Nov 2021

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Я постоянно завидую. У одной богатые родители, завидую. У другой свой бизнес, завидую. У этой МУЖИК красивый, и если ещё и романтичный, то готова помереть от зависти. Другая уехала на кредитные деньги в отпуск — зависть. Как с этим бороться, я не знаю. Готова сама себя задушить. Чувствую себя никчемной.

* * *

Ем часто бульоны, каши и пюре, чтобы нормально работал организм. Девушка, узнав об этом, сказала, что не будет в жизни мне готовить столько. На слова, что могу приготовить себе все сам, обиделась. Как в сотый раз объяснить человеку, что у меня проблемный желудок и мне это необходимо, я не представляю. Расстаемся.

* * *

Мы дружим очень много лет, пережили многое сквозь годы и расстояния. Сейчас нас разделяют тысячи километров и несколько часов, но мы все равно вместе. Я помню наше знакомство, будто это было вчера. Помню, как поддерживала его после расставания, а затем он меня, когда парень мне изменил. Он единственный из всех поддержал меня, когда я ушла с ненавистного вуза. Он стал моим миром, опорой, спасением. Даже мотивацией к вечерним пробежкам. Я очень жду его возвращения домой. Осенью свадьба с другим.

* * *

Я завистливая. У меня нет разделения на белую, чёрную зависть. У меня просто она есть. Когда я завидую подругам, я, конечно, сдерживаюсь, пытаюсь за них радоваться, но по итогу у меня всегда одна мысль: "А почему у меня не так, я ведь тоже заслуживаю самого лучшего?!". Когда что-то хорошее случается у просто знакомых, завидую так, что аж зубы сводит. Хочется, чтобы либо у меня было так же, либо чтобы у других людей отняли причину моей зависти. Особенно не люблю, когда кто-то, с кем мы были равны, поднимается выше по уровню. Тогда аж температура поднимается. Я никому по факту не врежу, мысли мои остаются при мне. Работаю на достижение своих желаний, но всё равно не терплю исполнения чужих. Мечтаю познать дзен и никому не завидовать, но никак не получается.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024