Чижик.
Лет девяносто назад в Белоруссии в Минске мальчик заболел, не пошел в школу и остался дома, а его отец, член ЦК компартии Белоруссии, ушёл на работу. Мальчику делать было нечего, он заскучал и стал листать телефонную книгу, где увидел фамилию Чижик-Скочик. Мальчик набрал номер телефона, и на том конце провода раздался мужской голос. "Это товарищ Чижик-Скочик? " — спросил мальчик. "Да, " — ответил мужчина. "Так поскачи и почирикай, " — сказал мальчик, рассмеялся и положил трубку. А товарищ Чижик-Скочик трубку не положил, он был начальник телефонной сети Минска. Вечером усталый и злой член ЦК вернулся домой и всыпал озорнику по первое число.
28 Apr 2020

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Дом на ушах после происшествия в одной из квартир: мужчину 43 года увезли в морг после инфаркта. Ребенок, придя из школы, застал отца, лежащим на полу, и позвонил в скорую спустя несколько часов. На расспросы, почему не сразу, заявил: "Сначала уроки, потом все остальное".

* * *

Как-то отец пришел забрать меня из детского садика. К нему с озабоченным видом подошла воспитательница:

— Вы обратите внимание на Вашего сына.

— А что такое?

— Вся группа выучила уже половину букв, а Ваш сын ни одной.

Отец удивленно поинтересовался почему она так решила.

– Ну я спрашиваю какая, например, это буква, все тянут руку, а Ваш сын сидит молчит.

Отец рассмеялся: — Да он уже давно читает.

После этого в конце дня, в ожидании прихода родителей, она сажала меня читать всей группе какую-нибудь книжку (одну до сих пор помню – Четыре танкиста и собака), а сама уходила по делам.

* * *

В начале 2000-х был фильм "перекрёстки" с Бритни Спирс. Они там закапывали вещи в детстве и этот ящик выкупали уже взрослыми. В моем детстве это было ну оооочень популярно. И вот мы с подружкой закопали тоже. Прошло уже более лет 12, а выкопать не можем, потому что то место закатали в асфальт.

* * *

У соседей ремонт, попросили приютить их попугая на время. У меня дочь 2 года. Я ей говорю: "Лиза, смотри, попугай! "Лиза начинает подкрадываться к попугаю, вскидывать руки и кричать: "У-У-У! "И тут попугай выдаёт: "Ты чё, ты чё, ты чё! "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024