Мне эту историю рассказал мой отчим.
У моего отчима есть тетка, живущая за городом. А у нее, соответственно — зять. Зятя звать Колей. Так вот, однажды ночью бобры построили на речке, протекавшей недалеко от их дома, плотину. На следующее утро Коля просыпается и видит картину — весь огород в воде, а в ней чайки плавают.
Он пошел, разобрал плотину, полил соляркой и сжег. Ночью:) бобры опять построили плотину. Утром Коля проснулся — на огороде опять вода. Он взял пилу и топор, опять разобрал плотину, поспиливали и порубал все близлежащие деревья и кусты (чтобы строить было не из чего) и все это пожег. На следующее утро:)) бобры опять построили плотину, и, мало того, перегрызли здоровущую березу, росшую около речки. Только вот упала она не в реку, а на дорогу, загородив всю проезжую часть. Отомстили...
5 Sep 2023

Истории о животных ещё..

Зяма


* * *

Ну вот… гуляли мы как-то с друзьями по парку, в районе м. Дмитровской. А поскольку парк там один – единственный пригодный для выгула собак, их там просто тьма! Куда не плюнь. И вот идем мы, гуляем, ведем неспешные беседы про бренность бытия, и вдруг на нас галопом летит ОГРОМНЫЙ, просто НЕИМОВЕРНЫХ размеров дог! Он выбрал парня побольше…запрыгнул на него… и начал … как бы это… возвратно – поступательные движения…:)

При этом издает соответствующие звуки, брызжет слюной и пр. , пр. , пр. Все это очень быстро произошло, мы, естественно растерялись, что делать не знаем, оттащить эту громадину просто не реально, да и страшно как-то… И тут я замечаю, что рядом со мной с открытым ртом, в оцепенении стоит маленькая такая, щупленькая хозяйка собаки. Ну, я, ессесно, говорю "Уберите собаку!!!"

И вот наконец-то кульминация….:) Она смотрит на меня ошалелыми глазами, сглатывает, и тоненько так, тихо – тихо говорит: "БУБЕНЬЧИК, ко мне"… Потом смеялись все, даже "изнасилованный" парень….:)

* * *

Сидим с братом на кухне. Соседи нам отдали попугая говорящего на пару дней. Короче, разговариваем о кошках. После моего длинного расссказа о проделках трех кошек моей девчонки попугай говорит: Не надо здесь никаках кошек". Нам было весело. А потом он сказал что мы [ч]удаки, отвернулся и заснул на жердочке. Мы смеялись, как будто курнули! Всем пока-пока!

* * *

Не помню, рассказывал или нет.

Дело было в Сухуми, в знаменитом обезьяннике. Возле одной из клеток папа держит на руках ребенка, ребенок протягивает в клетку конфету, мама сбоку фотографирует как обезьяна берет конфету. Что-то у мамы не получается и она кричит: "Стоп!". Ребенок одергивает руку перед самым носом обезьяны. Дубль второй. Потом третий… Обезьяна звереет. На третьем дубле, не дожидаясь конфеты у морды, обезьяна хватает ребенка за руку и начинает тянуть к себе с целью добыть таки конфету. Папа тянет ребенка к себе, рука ребенка с конфетой почти у пасти обезьяны, мама бросив фотоаппарат орет на весь обезьянник и пытается помочь папе. Ребенок разрываемый на две части орет громче мамы. Народ вокруг скачет и орет, что надо звать смотрителя, а где смотритель не знает никто…

И вот, когда ребенок, так и не отпустивший конфету, упирается башкой в прутья клетки, а рука вся внутри и сейчас оторвется, обезьяна аккуратно зубами вынимает из руки конфету и отпускает руку.

Ор разом замолкает. Потом все начинают осуждать идиота папу и дуру маму и недоразвитого ребенка и алкоголика смотрителя. А обезьяна в углу клетки мирно чавкает.

* * *

Друзья!

История, которую я хочу вам рассказать, достойна пера Джерома К. Джерома, или Шарпа, или создателей "Бетховена".

Постараюсь изложить своими словами.

Так случилось, что вчера 10 августа мы с мужем должны были отметить 25-летие совместной жизни в тихом семейном кругу. Радостный муж с букетом цветов решил пораньше

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024