У коллеги две работы: основная и подработка у нас. Приезжает в наш маленький коллектив несколько раз в неделю. Я в него сильно влюблена. Все праздники он проводит один. На 23 февраля, когда он довозил меня до дома после работы, я, воспользовавшись удачным моментом, тихонечко положила ему подарок на заднее сиденье. При нашей следующей встрече он сказал, что я забыла у него пакет. Я округлила глаза, ответила, что никакой пакет не забывала и не понимаю, о чём он говорит. Начал мне его возвращать, но я утверждала, что пакет не мой.
Перед 8 марта в последний рабочий день я нашла у себя в кармане куртки коробочку, в которой лежали красивые золотые серёжки и записка: "Что коробочка, что серьги не мои, даже не спрашивай": )
11 Mar 2021

Истории о 8 марта ещё..

Ирка


* * *

Двенадцать лет назад впервые купила лотерейный билет. Выиграла 50 тысяч рублей за вычетом налогов. Забрала выигрыш, на следующий день разбила машину отца, ремонт ровно на эту сумму. Десять лет назад купила билет в другой лотерее, выиграла 30 тысяч. Через пару дней утопила фотоаппарат той же стоимости. Шесть лет назад в акции, проводимой производителем лапши быстрого приготовления, выиграла ноутбук. Забрала! Поехала домой, счастливая, и... забыла его в такси. Как ни трясла потом службу такси — ничего якобы не находили. Три года назад в подобной акции выиграла смартфон. Две недели с ним ходила, думала, что хоть тут всё обошлось. При попытке сделать селфи на балконе он слетел с монопода и упал с высоты 11 этажа.

На 8 марта родители подарили три лотерейных билета. Подарила их подругам. Все они выиграли от 800 до 3000 рублей. Рада за них.

* * *

Недавно муж пришёл с работы и загадочно сказал: "Ммм, что у меня для тебя есть!" Прячет что-то за спиной, спрашивая: Угадай, в какой руке?" Я в предвкушении подарочка закрываю глаза, говорю: "Правая!" — и он кладёт мне на руку шариковую ручку, самую обычную синюю ручку. Мне осталось только сделать удивлённый вид и восхититься тем, какой же приятный и полезный подарок. После шести лет брака я не удивляюсь отсутствию подарка или цветочка на 8 марта или 14 февраля, но эта ручка — полный провал.

* * *

Встречалась с парнем. Он ходил домой к репетитору по французскому языку, женщине 45-50 лет, которая была знакомой его мамы. Я иногда смотрела её профиль в соцсети, где она часто выкладывала откровенные фото.

За день до или после восьмого марта мой парень спокойно написал мне, что пойдёт к своему репетитору и угостит тортиком, ведь женщина одинокая, должно быть ей грустно. Я без задней мысли его поддержала, ведь мне было 17, мои первые серьёзные отношения, полное доверие, я была наивна и глупа. Потом, правда, меня немного удивило, что она, отправляя ему что-нибудь на стену в соцсети, присылала поцелуйчики. Он это обосновывал тем, что он в ответ ей этого не шлёт, у неё такая манера общения, и вообще она старая и одинокая, относится к нему как к сыну.

Позже он ездил в командировку с женщиной примерно такого же возраста, был недоступен несколько дней. Обосновал, что связь не ловила. Также знал мою тетю, и на общем празднике с моими родственниками уделял ей много внимания. Я приревновала, а он закатил скандал, что это моя родственница, и ему пришлось с ней хорошо общаться. А когда я познакомила его со своей мамой, заметила с его стороны флирт.

Какой же я была тупой! Насколько сильно верила, что до меня только в 26 лет дошло, спустя четыре года с момента расставания, что он просто любит женщин постарше (я была младше на пять лет), когда нашла его страницу и увидела, что он теперь живёт с теткой, у которой двое не совсем маленьких детей.

* * *

Моя мама — увлечённый садовод. И отец ей на 8 марта подарил… Цветы? Луковицы? Целый прицеп навоза! Она в восторге.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024