Проснулся сегодня среди ночи от того, что кто-то громким и грубым голосом рассказывает про Мазепу и Петра 1. Подумал может снится? Да вроде нет... Открыл глаза — телевизор выключен (иногда забываем выключить). Встаю, иду в зал. Берти (наш кот бенгал) сидит перед компьютером и внимательно смотрит видео про Мазепу...
Комп был в спящем режиме, муха села на монитор, Берти начал лапой стучать по сенсорному экрану, включил комп, запустил youtube, выбрал видео. А вы говорите — обезьяна не может случайным образом, стуча по клавишам печатной машинки написать "Войну и мир"..
Соседка снизу нас проклянёт...
23 Oct 2020

Истории о животных ещё..

Аркадий


* * *

Пользовалась своим котом как детектором лжи. Если сомневалась в человеке, то приглашала его домой на минутку, мол, документы для работы взять. Кот при встрече или ластился к нему, мяукал, или прятался, шипел. На одну личность он даже с завыванием драться полез. Позже выяснилось, что этот человек с серьёзным психическим отклонением был! Мой мурлыка честно прослужил "детектором" 18 лет. Ни разу не ошибся! Потом ушёл на кошачью радугу…

* * *

Зашли как-то с мужем в аптеку, а в предбаннике бегает хомячок. Маленький, напуганный… Взяла рядом стоящую коробку, поймала, а муж мне: "Оставь, пойдём", — и распсиховался, мол, куда нам его. А мне так жалко стало, его выкинули наверняка, ещё и пропадёт, если оставлю тут. Расплакалась от жалости к животинке. Ну как оставить?! Муж не ожидал, что распереживаюсь, махнул рукой, пошли накупили всё хомяку, домой отнесли. Мужу потом стыдно было! Теперь ходит, радуется ей) Не жалею, что спасла маленькую жизнь.

* * *

Это была самая романтичная и верная пара на свете, которую я знал. Она — разговорчивая, независимая и требовательная блондинка. Он — крупный, молчаливый и суровый брюнет с крутым нравом и бойцовским характером. Мастер рукопашного боя, он ломал соперников и не терпел возражений. Лишь ей доверял безгранично, сопровождал повсюду, в холод, зной, под проливным дождем. Заботился с удивительным трепетом, по-рыцарски, терпеливо ждал пока она вдоволь не наобщается в гостях. Обычно вежливо отказывался пройти и коротал время на дворе, но от угощения отказывался редко. Скоро у нее округлился животик и сомнений не осталось, но они по привычке так ничего и не рассказали, а лишь многозначительно молчали с лукавым видом, когда по старой дружбе приходили навестить. На балкон моего второго этажа. Изящная белая кошка с ошейником, приносящая счастье, и серо-полосатый дворовый кот.

* * *

Одно время держали мы собаку. Немецкую овчарку. Назвали его Агат. Так как злую собаку мы не хотели, а хотели ласкового друга семьи, то на всякие курсы и "собачьи площадки" не ходили, "служебно-караульные" команды, типа "Фас! " не изучали принципиально. Дрессировала Агата в основном мама, ну, и выучила: стоять-сидеть-лежать-рядом-дай лапку!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024