Сидим вчера со знакомым возле летней кафешки на лавочке, курим, пиво пьем, беседуем. Идет патруль милицейский. А в кафешке идет гульба веселящая — компании три-четыре бухают страшно — крики, тосты и т. п. Патруль подходит к кафе и пытается проверить документы у одной из компаний (а надо сказать, что в тот день они шерстили всех еще как — рейд у них был, что ли). Им в нос суется красная книжица. Козырнули, отошли.
Ко второй компании - то же самое. Нам с Саньком интересно становится.
Мы наблюдаем, что же дальше будет? Они к третьей компании. Даже не дошли — один из них, видимо, заметив кого-то там, издали козырнул и они тихо отвалили. Злобные — такой облом! Видят мужика пьяненького — и к нему. У НЕГО ТОЖЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!!!
Они проходят мимо нас и один из них злобно так:
— [фиг]ли тут столько ментов?! Собрались... Сидят... Суки! Работать надо!
Мы в ауте...
13 May 2022

Истории о армии ещё..

Зяма


* * *

Мой друг прилетел со свои братом в Канаду на свадьбу третьего их брата (он женился на канадке). А в Канаду, оказывается(как и в США), запрещено ввозить любые продукты питания. А у брата с собой было яблоко (он самолетную еду никогда не ест, принцип такой, берет с собой бутерброды и фрукты).

Ему таможенник говорит: сдайте яблоко, не положено.

Он психанул, но сдал (иначе бы не пропустили).

И думает, ну я им покажу.

Они прилетели на неделю. После свадьбы улетают. И брат на таможне вежливо говорит: отдайте мое яблоко.

Таможенник: чего? Брат: неделю назад вы забрали мое яблоко, теперь я улетаю — пожалуйста отдайте.

Ну, было б дело у нас — ему б сказали, да пошел ты... Не морочь голову...

Он и думал, что так ответят. Хотел их позлить.

А там... Весь персонал забегал, стали звать начальство, "минуточку, сэр, мы все сейчас уладим..."

Короче, пока туда спешило руководство аэропорта, брат испугался своей невинной шутки и слинял по-быстрому на свой рейс...

* * *

Дело было в студенческие годы. Была у нас тогда военная кафедра — артиллеристов из нас делали. Военные — народ забавный, и как-то на одном занятии полковник поведал нам одну из историй: был у нас в дивизии один боец (нового типа) — куда не поставь, что ни сделает — везде ЧП, авария. Как то проводились стрельбы из минометов (ессно, боевыми) и, учитывая предыдущие заслуги бойца, решили поставить его в охранение палатки с продуктами. Есстественно, АК был разряжен — еще пристрелит себя. Со слов полковника, через 45 минут прогремел взрыв — молодой боец, решив, что выставленные на просушку мины — холостые, решил изучить их устройство. Во время изучения, возле палатки следовал капитан — с отборной руганью и с испугом бойца, мина отлетает метров на 8-9 и рвет. Отделался царапинами. Далее, как-то приказали отодрать ему гаубицу. Тяжело бойцу было мыть агрегат водой — в ход пошел откуда-то взятый бензин. В результате, подкуренная сигарета — обгорелые брови и волосы. Уже под его дембель, когда всех бойцов собрали в один автобус и отьехали метров 100 от казармы, наш герой вспомнил, что он забыл чемодан. Команда майора последовала незамедлительно — на все про все — 5 мин. Прошло 15-20 минут, а бойца нет и нет. Для выяснения причины отсутствия онного выслали еще двух. Барак. Картина: тело героя лежит на полу, чемодан — в 2-метрах. Пытался снять с верхней полки чемодан — садануло по башне — в отключке.

* * *

Дело было лет пять-шесть назад на военных сборах в городе-герое Бийске. Отцы-командиры пытались в первую очередь не научить нас стрелять и т. п. , а сделать из нас какой-то кремлевский взвод. Маршировали с утра до вечера обязательно с песней. На обед, с обеда, на ужин, с ужина и обязательно перед сном:-) Песня была у нас своя которую сочинил когда-то до нас п/п-к Солдатов. Там были такие слова "Герой полковник — отец родной, мы все ракетчики готовы в бой, пойдем лавиною стальной за Родину любимую с тобой". И вот в один прекрасный вечер мы как обычно перед сном совершаем "прогулку" по плацу с песней. Проходя под окнами казармы (уже в десятый раз исполняя этот гимн) поем "Герой полковник — отец родной" после этих слов слышим зычный голос нашего паренька по кличке Бодрый "На хрена родня такая — буду лучше сиротой!"

P.S. Т. к. окна казармы где находились наши отцы-командиры было открыто через пару секунд застегиваясь на ходу за нами бежал подпол и дико орал типа назад стоять и т. п. Заснуть потом не могли долго:-)

* * *

Только что! Эмоций еще полные штаны.

3 часа назад. Сижу дома за компом, музыка играет. Приспичило в сортир, захожу туда, включаю свет и вижу на стене КОМАРА! А они сволочи ДАСТАЛИ! В октябре-то месяце!!! Я тихонько беру журнал из которого листики дёргаю, внятно произношу:

— Ну.. дец тебе.. су!! И со всей дури хлопаю по насекомому:)

Как из пушки получилось. Ура!

— Замочил, — говорю, — щас только замою, а то пятно на пол стены.

Включаю воду, стираю с кафеля бренные останки, иду обратно к компу...

2 часа назад. Стук в дверь, чертыхаюсь иду открывать.

— Кто там?

— Милиция!

— Участковый что-ли? Серега, ты?

Открываю дверь и еле успеваю влипнуть в стенку самостоятельно, потому, что внутрь влетает человек пять ОМОНовцев с автоматами:)

... ля!

Только уехали. Стенка между моим сортиром и соседским картонная, а сосед как раз на унитазе сидел, и говорит "... как палить начали, так с него и упал..." и видимл окопался:) Кинулся звонить 02, расписал кровавую бойню, а менты после Нальчика нервные, накачали их... ну и вот...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024