Было это в советские времена когда мои родители зарабатывали деньги в братской стране — Монголии в славном городе Эрдэнете. Был там ГОК — горно-обогатительный комбинат, делали на нем в том числе щебень. Его насыпали в огромные такие бункеры, под них подъезжала машина, открывалась задвижка и заполнялся кузов.

Водителями иногда были монголы, профессия престижная, как правило все они "знали" русский язык, иначе кто же на машину пустит? Вообще, надо признать, переход от феодализма в социализм дался им очень тяжело и если водителем был монгол - то это чуть ли не самый грамотный человек.

Так вот, в один из рабочих дней, во время самой запарки приехал такой водила за щебнем и давай приставать к прорабу: э-э-э, слышь, щебень давай! И ходит за ним хуже репея пристал. Прораб не в себе, что-то не работает и как на зло щебень в бункере кончился. Нет! говорит, а монгол опять за свое: щебень давай! И так много раз:

Нет щебня!

Щебень давай!

Прораб не выдержал и заорал в горячах:

А залупу тебе не надо?

Монгол почесал в голове:

Залуп? А это какой такой залуп?

А вот такой! И прораб демонстративно согнул руку в локте, приставив к нижней части живота.

О какой большой залуп!!! Я не знаю... мне мелький щебень надо...

Не ожидая что монгол клюнет на такое, опешивший прораб на автомате сказал:

А ты позвони...

Монгол бросается к телефону и набирает номер. Вся операторская затихает от такого разговора и слушает что будет дальше.

Надо заметить, что начальниками производства по причине неполной грамотности местного населения всегда были русские командированные, так вот, монгол набирает номер своего начальника ремонтного управления и кричит в трубку:

Э-э-э начальник, приехал, щебень нет, залупу надо?

Что? — недоуменно на том конце.

Залупу тебе надо?

Что??

Залупу, говорю брать будешь?

ЧТО-О-О-О? Да ты совсем офигел?

Тут операторская прыснула смехом, монгол быстро кинул трубку и говорит:

А, русский обмануть хотел, а не вышло...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Как-то раз бабушка попросила меня с двоюродным братом Тёмой накопать земли на огород. А где лучшая земля? Правильно — в парке! Значит закомуфлировались и пошли в 2 часа ночи. Представьте картину: два каких-то тёмных силуэта посреди ночи в кустах копают яму. Идут пара тёток пенсионного возраста, когда проходили мимо нас Тёма говорит: Ну вроде закопали! Я отвечаю: Не! Вон ещё рука торчит. Бабульки так драпанули, что и не каждому спортсмену дано. Мы с братом ещё полчаса прийти в себя от смеха не могли!

* * *

Прошлым летом мне жутко сильно не повезло, я подхватила дизентерию. Жутко мучаясь и проклиная все на свете (кто знает, что за болезь, тот меня поймет) утром к восьми часам пришла в поликлинику, принесла пробирки анализы сдавать. Захожу в лабораторию, а бабулька-лаборантка мне и говорит: "Спать надо меньше, девушка, только что анализы забрали, в другую лабораторию повезут. Но вы бегите скорее, там у крыльца может стоит еще машина такая, пикапчик черный." Не зная точно, что за машина пикапчик, я подхожу к единственному стоящему у крыльца автомобилю, открываю дверцу и спрашиваю у водителя: "Скажите, это Вам надо кал на яйцеглист?" На что мужчина, кстати, при костюме, с галстуком, недоуменно так мне отвечает: "Не нужен мне Ваш кал, я вообще то в банк приехал! " Банк, надо сказать находился в том же здании, только с торца.

* * *

Случилось со мной, в общем полная жопа!

Прихожу домой, теща ласково (что очень подозрительно) "Женичка будеш кушать? Я очень вкусный борщ сварила.

Думаю — теща такая ласковая, не к добру.

В общем ем борщ и думаю какая пакость свалилась на мою голову, и тут теща самым ласковым голосом выдает — я тут немного натворила, спалила водонагреватель ( я думаю фигня можно Bosh и починить), а потом почему-то сгорел утюг (Filips между прочим),

(я начинаю закипать, но еще продолжаю по инерции есть борщ),

— Что то не везет мне сегодня, когда пылесосила вода попала в пылесос в общем он почемуто задымел (я уже тоже дымлюсь но молчу), и говорит я нечаянно перепугавшись дыма перецепилась через шнур и упала на клетку с морской свинкой Васей и...

Я подрываюсь и ору мать... да ё... я что б... сейчас ем?

Она так спокойно Вася жив а это борщ из говядины (мне полегчало, но хотелось убить кого бы Вы думали?)

* * *

Дело было зимой, когда свет отключали чуть не каждый день. Возвращаюсь я домой после особо тяжелого экзамена по спецразделам математики, вся разбитая, усталая, злая на весь мир в лице препода, который долго гонял нас в холод по этим самым идиотским главам, и вот вхожу я в свой подъезд и соображаю, что света нет и неизвестно, когда он будет. Дело

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024