Завтракаем в отпуске в кафе, просим принести ребёнку молока. У них нету на кухне молока. Но кофе с молоком же есть в меню. Через полминуты приносит девушка кружку горячего молока. И говорит, что это бесплатно. Так как цена кофе с молоком и без у них одинаковая, молоко из кофемашины проходит по отчётности как "бесплатная добавка", и пробить его на кассе можно только за ноль денег.
03 Dec 2021

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

Я сейчас уже ничему не удивляюсь. После одного случая, когда мы с девушкой договорились встретиться в центре станции метро "Садовая" (в Питере, полностью открытая станция метро с невысокой скамейкой строго в середине), ждали/искали там друг друга в течение часа, не нашли и не дождались, и разъехались по домам. Позже, пытаясь разобраться, что же случилось, так и не смогли понять, как нам это удалось: мы определённо были на одной и той же станции, в одно время, злой толпы там тоже не было. В итоге решили, что не судьба.

* * *

Все-таки хорошая манера писать письма во Франции: напишешь свои претензии в службу доставки или в отдел обслуживания клиентов — выскажешь свои злые презлые замечания, а в конце письма — так принято — "примите мои искреннее уважение", или "сердечно вам признательна за внимание" — и вуаля — и претензии высказаны и вежливость сохранена — никого не оскорбляешь и не обижаешь. Ну, и тебе так же в ответ: выполнить ваши просьбы не можем, но искренне вас уважаем, дорогая мадам!

* * *

В Москве блогеры Гусейн Гасанов и Арутюн Назарян подарили машину таксисту из Кыргызстана.

В социальном эксперименте ребята проверили, смогут ли таксисты оказать им помощь и довезти их бесплатно. "Тот, кто согласится довезти нас бесплатно, получит новую машину", — обещал Гусейн в начале съёмки. После нескольких отказов остановился таксист, который согласился отвезти мужчин.

По дороге они разговорились с водителем. Он рассказал, что платит аренду за автомобиль, работает в Москве достаточно долго, зарабатывает около 40 тысяч рублей. У него семья, двое детей, а дочке требуется операция: у нее с рождения не слышит одно ухо.

Когда блогеры приехали в автомобильный салон, то поблагодарили доброго таксиста и купили ему Kia Rio. Мужчина был так счастлив, что не смог сдержать слез!

* * *

Я фотограф и терпеть не могу некоторые комментарии под фотографиями. Все хвалят девушку, мол, какая же она красивая, но, [м]лять, ни один не скажет, какая хорошая работа со светом, или как интересно задуман стиль съёмки. Ни один! Никогда! Всё, что делает девушка, это встаёт так, как я ей скажу, и одета она в то, во что уж её оденут. Это всё моя работа! Моя!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024