Мне только исполнилось 17 лет. Ежедневная вечерняя прогулка с собакой. Обходим район, гуляем, вот уже подходим к подъезду. А там какой-то тип стоит. Точно не из числа соседей: по силуэту и одежде сразу поняла, что раньше его не видела. Подхожу ближе к подъезду, аккуратно поглядывая на него. Лицо рассмотреть нереально — весь укутанный, в шарфе и капюшоне (зима, холодно). Смотрит на меня непрерывно. Обычно в такой ситуации запаниковала бы, но я почему-то чувствую безграничное спокойствие и уверенность, что ничего плохого не случится. Прохожу мимо, захожу в подъезд. Оборачиваюсь, а он всё так же стоит и смотрит на меня. Закрываю дверь, поднимаюсь по ступенькам, и тут как полетели бабочки в животе. Кто он? Что тут делает? Почему так смотрит на меня, и почему мне это так понравилось? Захотелось подойти к нему.

Завела собаку в квартиру. Обычно в это время я уже не выходила из дома, у меня строгие родители, но я убедила маму, что мне ну ооочень нужно сбегать в магазин, туда и назад. Отпустили. Бегу вниз по ступенькам и думаю: "Если он всё ещё там — надо познакомиться! "Мурашки по коже, дыхание усилилось. Вылетаю из подъезда. Он всё ещё тут! Я вне себя от радости! Прохожу спокойно, делая вид, что иду по своим делам. Как начать знакомство? Что ему сказать? И тут слышу: "Пошли гулять". Ааа! Блин, я ему тоже понравилась! Соглашаюсь, естественно. Идём, потихоньку знакомимся друг с другом. С ним почему-то так хорошо и спокойно. Но у меня крайне мало времени на знакомство, через 30 минут надо снова быть дома. Обменялись контактами. И вдруг он перед тем, как попрощаться, говорит: "Я уже давно тебя заметил, ты каждый вечер с собакой гуляешь. Сразу мне понравилась. Сегодня решил, если выйдешь опять, надо обязательно познакомиться".

Так познакомились мы с мужем. Уже шестой год вместе, счастливы.

17 May 2023

Семейные истории ещё..

И.И.


* * *

Разводимся с мужем. Он всем говорит, что из-за еды.

Несколько недель назад к нам приехал ненадолго жить его племянник. Потом выяснилось, что приехал надолго, пока не устроится в Москве. Я возражала, но квартира — мужа, и так-то — имеет право. Это ещё ладно, но, во-первых, племянник не делает ничего, чтобы устроиться, не занимается поиском работы, например, а просто лежит и жрёт. Именно жрёт, потому что то, что нашей семье хватало на 3 дня, уходит за один! Конечно, продуктами или готовкой он не занимается. У нас сын с аллергией, у него — особое питание, этот обмудок даже его еду сжирает, хотя там — отдельная полка в холодильнике, и стикеры приклеены. В очередной раз, когда я вернулась домой с работы, с голодным ребёнком после подготовки к школе, а дома встретил пустой холодильник, хотя весь вчерашний вечер я готовила, я устроила скандал. Племянник стоял и улыбался, муж был непреклонен — родне надо помогать. А мы с сыном — не родня, что ли? Съехала к маме, посчитала все, моей зарплаты и алиментов хватит на достойную жизнь, мама выходит на пенсию и будет помогать с сыном. Муж звонит и просит вернуться, деньги на доставку уходят космические, а готовить никто дома не готовит. Племянника выгонять не собирается при этом. Я уже не вернусь, конечно, но идиотизм поражает: один — проглот, второй — терпила, а виновата — я.

* * *

Про "разводы" и не только.

Всё чаще читаю истории, как кого-то развели мошенники.

Ну…. кто на что учился)

А мне вспоминается, как моя свекровь вышла замуж.

Да-да.

Замуж.

А было ей далеко за полтинник тогда.

Я бы порадовалась, если бы.. она не начала боготворить новоиспечённого мужа.

Да в принципе, пусть бы боготворила,

* * *

Муж попросил развод. Вместе 6 лет, проблем не было. Решила не сдаваться, мы пошли к психологу. И оказалось, что он женился на мне только потому, что в тот момент устал от девушек "с характером". Но теперь он "отдохнул в тихой семейной гавани и снова готов к шторму". На прощание избила его клавиатурой, облила зеленкой и высказала все, что думаю. Ему, кажется, понравилось. Общается со мной как ни в чем не бывало.

* * *

Я самый старший ребёнок в семье. После 20 лет совместной жизни и 4 детей родители разводятся со скандалом, делят всё вплоть до последней копейки и ненавидят друг друга. Оказалось, всю жизнь они "жили вместе и терпели ради детей", а ведь хотели развестись через пару лет после свадьбы, но родилась я, и решили, мол, воспитаем, а после разойдёмся. На мой вопрос, а ещё троих зачем тогда родили, ответили: "Отец предохраняться не любил".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024