В Турции искали пропавшего в лесу нетрезвого мужчину, пока не поняли, что он входит в состав поискового отряда.
Спасатели подключили к поискам добровольцев из числа местных жителей. Вместе они начали прочесывать лес, и когда стали громко кричать имя пропавшего, один из добровольцев поисково-спасательного отряда откликнулся.
14 Oct 2021

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Советский дипломат помог с деньгами одной итальянке, очень желавшей посмотреть Советский Союз. Дипломат рассказал об этом Гердту. На что Зиновий Ефимович заметил:

Вы поступили очень хорошо. Но плохо сделали, что рассказали об этом мне.

* * *

В студенческие годы я подрабатовыла наземной стюардессой. Нам в учёбке несколько раз повторяли, что когда мы в форме, то никогда нельзя бежать. Ну ок, нельзя так нельзя.

И вот однажды мне звонят уже в конце смены и слёзно просят подменить коллегу, которой стало плохо. Нужено присоединить авиамост к прибывающему самолёту. Рейс через 10 минут, спасай! Соглашаюсь, вешаю трубку. Блин, эти ворота же на другом конце терминала. Не успею. И как назло машинок нет. Ладно, к чёрту. Всё-таки побежала трусцой, не слишком быстро, чтоб народ не смущать. И на всякий случай с улыбкой. Через минуту слышу за собой топот. Поворачиваюсь. За мной бегут уже человек 15-20. На вопрос, а зачем собственно, ответили что-то типо: ты бежала и мы за тобой. На всякий случай, вдруг что.

Стадный инстинкт никто не отменял.

* * *

Возвращались с совещания в офис. Ехал с коллегой – молодая, симпатичная.

И ей, и мне надо было успеть до конца рабочего дня оформить и отправить по электронке кое-какие документы. И времени на это оставалось в обрез.

Тут мне звонит друг. Говорит:

— Звонил тебе – что трубку не берешь?! Ты уже купил себе надувной матрац взамен пропоротого на Ахтубе?

— Нет ещё.

— Дуй в "Магнит". Я был там сегодня – акция на надувную. Матрац, который тебе нужен, один остался. Дешево!

Спрашиваю девушку: "Заскочу на пять минут в "Магнит"? Тебе там ничего не надо? "

Она листает что-то на телефоне: "Нет! В машине подожду".

Припарковался, быстро обернулся в магазине. Вернулся в машину, едем в офис.

Говорю ей:

— Это даже лучше, что ты со мной не пошла. Здесь знакомые на каждом шагу. Представляешь, что моей жене сказали бы, — "Твой Витька приезжал с какой-то бабой в "Магнит". Купили надувной матрац. Очень спешили! "

* * *

Путешествовали с подругами на машине по Европе. В целях экономии переночевали в дешёвом хостеле в горах Австрии. Комната на восемь человек, но там были только мы. Удобства на этаже. Подруга ушла и вернулась с круглыми глазами. Рассказала, что имеется общий огромный санузел с кабинками туалетными, душевыми, рядом раковины, и ВСЁ сияет и натёрто до блеска. Сделала она все свои дела и за собой всё убрала. Говорит, стыдно оставить даже капли воды. Уборщицу не видели ни утром, ни днём. И, помимо нас, в других комнатах было полно народу.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024