Напомнило отзыв инопланетянина о солнечной системе: "Одна звезда. Не рекомендую": )
08 Oct 2021

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

Недавно была в деревне. Прогуливалась с симпатичным мужчиной. Интеллигент, рисует пейзажи. Рассказывает, что непривычно как-то, но весело здесь, не может уехать обратно. Опа, замираем — крик. С криком: "Убивааают! " — бежит мужик в труселях и майке, в руках бутылка водки, а за ним едет чудо-машина: заднее колесо велосипеда снято, а вместо него телега! На телеге две бабы с убойным взглядом, а педали крутит третья. Мой кавалер посмотрел, посмотрел и говорит: "Нет, ну вот как я отсюда уеду? Весело же"))

* * *

В квартире у бабушки отец вешает картину (или зеркало - точно не помню) по середине стены. Берет гвоздик, молоток. Тук, тук — наметил. Отпускает гвоздь, бац молотком... Зажглась люстра на потолке. Молча берет пассатижи с изолированными ручками, вытаскивает гвоздь, сдвигает на пару сантиметров вбок и быстро по новой забивает. Оглядывается на люстру, она не горит. Кивает, убирает инструмент.

* * *

В 1948 году Советский Союз купил американский фильм "Гроздья гнева", чтобы показать советским зрителям все язвы и пороки капитализма. Через несколько дней фильм был снят с проката, потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер одевался лучше советских колхозников, мог купить себе подержанный грузовичок и у него было оружие.

* * *

Дело было в 90-х. К нам в провинциальный город приехал американец, волонтер Корпуса Мира. Кроме английского ничего не знал. Ему предстояло прожить у нас целый год. Он был напуган. В такой жопе мира он ещё не бывал.

Квартиру ему сняло посольство.

И он пошёл в ближайший магазин, вознамерившись купить курицу. Потом он собирался сварить себе на плите бульон.

Придя в магазин, Вейд понял, что это отнюдь не супермаркет, за прилавком стояла продавщица-абориген, и на все его англоязычные мольбы о курице, отвечала — нихт ферштейн.

Тогда Вейд подключил воображение, и голосом и согнутыми в локтях руками изобразил кудахтанье и движения собиравшейся взлететь домашней птицы.

Продавщица просияла, — Ага! Поняла! — и выдала Вейду лоток с тремя десятками яиц.

Но Вейд и тут не растерялся, и строго сказал по-русски:

— Нет! — и показав пальцем на яйца, сказал, — Мама!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024