Говорящие фамилии...
После дневного снегопада, когда и без того разбитые дороги покрылись слоем слякоти высотой до полуметра, поездка домой затянулась на 2,5 часа. Уже дома с куском в зубах смотрю местный ТВ канал, где показывают сюжет о последствиях снегопада, и не без улыбки замечаю, что у директора департамента дорожного хозяйства НиНо фамилия Жижин... но это ни чего особенного, меня убило, когда показали его зама по фамилии Ухабин!
Вот так получается, что во главе дорожного хозяйства НиНо стоят Жижин и Ухабин. Видимо у людей назначавших их на эти посты необычное чувство юмора.
02 May 2013

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

DimkaSP: "Таким образом, период майских праздников составит 9 дней — с небольшим рабочим перерывом на 3 дня, в 2013г. " — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, разработанному Минтруда.

DimkaSP: Вот он коммунизм!

Перерыв на работу чтобы отдохнуть от праздников.

* * *

Строил я себе дачу. К соседу заехала брингада каменщиков, но, как водится, стала искать халтуру на стороне, как положено, договаривается со мной, цена меня удивила своей невеликостью по сравнению с ожидаемой. До сих пор горжусь, что эта бригада строила мой дом(кстати уже 22 года как прошло и ничего не обвалилось). Мужики с Камстроя из Нижнекамска (Привет Тагиру и его бригаде), невероятно слаженно, с невиданными ранее мною темпами, делали для меня кирпичную кладку. Пока строили мне, у них шли переговоры с еще одним соседом - тому нужнго было построить домик 6х9 метров из пеноблоков. В принципе они договорились о цене, осталась одна позиция сметы не устаканена — кто будет оплачивать питание — хозяин или рабочие бригады. На эту дипломатию ушло дня два переговоров. Вопрос решился явочным порядком — эта бригада сложила стены дома до обеда.

Уже позже пошли перестройки, гастарбайтеры, евроремонты, но работы, слаженнее и результативнее, чем у этих пацанов из Татарии, я еще не видел.

* * *

Ямщик, не гони лошадей.

С давних советских времен живу в Минске (попал по распределению), матушка — в райцентре на юге Тульской области. Расстояние по ж/д через Москву (а это крюк) чуть более 1000 км, по шоссейным дорогам мимо Москвы километров на 300 меньше. Езжу обычно через Москву. Добираюсь либо сутки (поезд + маршрутка), либо полтора (поезд + легкое застолье у родни + поезд вечером). Это предисловие просто для оценки расстояния и возможностей транспорта.

Вообще-то общаемся с мамой по телефону, но открыточка к празднику для нее дело святое. 18 января получил от мамы по почте поздравление с Новым Годом. Как-то поздновато. Смотрю штемпель отправления – 6 декабря! В Минске на Главпочтамте — 17 января. Мама у меня предусмотрительная, о неспешности почты России знает, но чтобы так…

Письмо шло 43 дня. За это время не торопясь можно было дойти пешком. Почта времен Пушкина и Лермонтова по сравнению с нынешней прямо какой-то е-мэйл. Оказывается, лошадки побыстрее будут, чем поезда да самолеты. Почему бы не воспользоваться прежним опытом?

А судя по последним высказываниям почтовых руководителей, что виноваты все другие, включая отправителей и получателей, но только не они, поздравление с Новым Годом мама должна высылать 1 января предыдущего. Поздравить меня с 2014-м она уже опоздала.

* * *

Пересказ ещё одной истории от моего руководителя, некогда работавшего в "Марфинской шарашке". О том, какие там меры безопасности, я здесь уже писал в истории про глупого гаишника, тормознувшего автомобиль с секретным грузом.

Времена брежневского застоя. Слова "гоп-стоп" тогда знал каждый гражданин, и услышать их на улице никто абсолютно

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024