Водительская медицинская комиссия, здесь же в психдиспансере организована. Четыре кабинета в одном практически месте, желающие перемещаются от терапевта к окулисту или психиатру. Дверь у окулиста приоткрыта, молодой человек в кресле. Доктор спрашивает:
— Зрение нормальное?
— Нет, по моему минус один.
— Читайте то, что хорошо видите в таблице.
— Ш, Б.
— Уважаемый, это все?
— Нет, там ещё есть, но эти лучше всего видно...
3 Jun 2022

Медицинские истории ещё..

Аркадий


* * *

Для Михаила (про психиатрию). Не мое, история коллеги, на год раньше учился. Дело было в 90-е. Экзамен по психиатрии помнят все врачи, нужно по результатам беседы с пациентом попытаться поставить диагноз, выявив основные симптомы. Врачи — психиатры. — народ весёлый, подбирали всегда сложных пациентов, но не буйных. Самым "веселым"

* * *

В ведомственной стоматологической поликлинике ожидают визит высокого начальника, не с целью проверки, а на лечебные процедуры. Заведующая критически осматривает ортопедический кабинет, переводит взгляд наверх. Даёт задание санитарке:

— Нужно на всякий случай протереть пыль на репродукторе под потолком.

Та простодушно уточняет:

Он что, такой придирчивый или мы не уверены в наших методах лечения?

* * *

Хо-хо-хо, мать вашу!

Сейчас расскажу колотамповую ванильную стори с хэппиэндом. Как адская работа участкового педиатра и общий трындец в здравоохранении счастье принесли двум отдельно взятым людям.

За реальность зуб даю. Свой, не кошачий.

Сам с муниципальной медициной редко пересекаюсь. Но бывает. 31 декабря 2017

* * *

Учусь на биофаке, 4 курс. Одногруппники в большинстве те, кто не поступил в мед. Смотрю на них и ужасаюсь: а что, если бы они поступили? Мы вдоль и поперёк уже прошли всё, что можно: анатомия, физиология и так далее. А одногруппница на днях спрашивает: "Мы только разделись, ceкса не было, я точно не залетела? "И такие перлы бывают часто. Лоб расшибаю фэйспалмом.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024