Дети давно просили собаку, а я... Ну не люблю я живность. А детей люблю. Но факт: уход за псиной будет на мне. Короче, думали с мужем уже купить мелкаша наподобие чихуахуа. Вроде и собака, а вроде как и нет её, что там эти два кг пухнорылости.
Тут на глаза мне попадается репост коллеги про собаку, которую сначала взяли, а потом обратно сдали в приют. Причина: депрессивная собака, не играет с детьми, только спит. Куратор собаки была возмущена такой причине, а я загорелась, хотя там все 22 кг, но перманентно спящая собака была так привлекательна. Забрали эту Люсю, переименовали в Соню. Дети уже через неделю забыли про собаку, есть и есть, хоть ныть перестали.
А Соня моя — идеальная живность! Она только спит, ест и отказывается гулять трижды в день, только утром и вечером. Вся её активность — это хвост, которым она радостно вентилирует при встрече. Обожаю эту девчонку.
19 May 2023

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Я отец-одиночка, воспитываю дочь. Жена умерла при родах второго ребёнка вместе с ним, позже умерла моя мама. В её доме в деревне мы с дочкой и жили, в городе сдавали квартиру. Речка, огород, красивый сад, свежий воздух… Мне казалось, что так правильно и полезно, в доме все удобства, город недалеко, машина под боком. Жили — не тужили. Но

* * *

Меня ненавидят все работодатели и коллеги. Всё потому, что я никогда не задерживаюсь на работе, не прихожу раньше, не делаю лишнее, не отвечаю на звонки вне работы. Если у меня обед с 12 до 13, это означает, что ровно в 12 я ухожу с рабочего места и прихожу только в 13. Я знаю свои права и буду их отстаивать до последнего. Меня поражают люди, которые жалуются, что сегодня задержались на работе, или работают сверхурочно без оплаты. А зачем вы это делаете? Я не раб, я работаю за зарплату, не больше.

* * *

Мне необходимо побыть одной хотя бы полдня раз в неделю. Просто без всех, чтобы никто не за[дал]бывал. Муж знает, что я люблю эти моменты и зверею, когда мой кайф обламывают. И как же он бесит. Только за порог… и начинаются звонки. По сущей х[ер]не. "Смотри, помидорки какие. Взять? "Тебе 30 лет, ты правда сам решить не можешь? "Я колодки поменял, так подорожало всё". И? Суть звонка? От меня что конкретно надо? В итоге на пятый звонок я срываюсь, мы сремся и пару дней в контрах. И все равно он, с@ка, продолжает это делать.

* * *

Две недели назад был день рождения — 25 лет. Для меня это был мой первый день рождения без семьи, ведь у меня больше никого не осталось: ни бабушек, ни дедушек, ни папы с мамой. Утешало то, что я всегда был весьма общительным человеком, поэтому было много друзей. Чтобы отогнать плохие мысли, решил собрать 15 человек. Создал группу, всем всё расписал: дату, время, адрес. От каждого получил подтверждение, что придут. Начал готовиться. Продукты, алкоголь, украшения — вышло всё на очень кругленькую сумму.

За день до праздника снова у всех спросил, придут ли они. Ни у кого планы не поменялись, всех ждать. В день рождения с самого утра уборка, готовка. И вот вечер, жду гостей, а никого нет. В чате тишина. На телефон не отвечают. Прошёл час, прошёл второй. Никого. Везде тишина. Потом в историях увидел, как все эти 15 человек отрываются в клубе на дне рождения бывшего одногруппника-мажорика, которого я недолюбливаю. После очередного сообщения в чате все просто покинули его.

Думаю, рассказывать о том, как мне было грустно, нет смысла. Если у вас когда-нибудь всплывала картинка того, как кто-то сидит один за столом с кучей еды и одиноко задувает свечки на торте, то это про меня. Боль и обида до сих пор поедают изнутри. Решение о пересмотре круга своего общения обдумано и утверждено.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024