Был у меня давно, лет 20 назад приятель, в Троицке приятель, Валера-Х@хол. Закончил МИФИ с красным дипломом и работал в Троицке то ли в ИЯИ, то ли в ФИАНе, то ли в ТРИНИТИ. Был на хорошем счету, обладал живым практичным умом и всегда что-то изобретал. Только бухал крепко.

Мы у него частенько сидели-попивали. Была у Валеры привычка, если спички кончались, он включал самую большую комфорку на электроплите, и от неё прикуривал. Долго, нудно, и воняет.

И вот как-то сидим — спички кончились. Валера по привычке включает плиту. Я говорю:

— А ты от розетки не умеешь что ли прикуривать?

— Как это? — удивленно спрашивает он

— Два провода есть? — начинаю посянять я

Нашли короче два провода. Ну, тут его пьяное МИФИческое самолюбие обуяло. Я мол сам щас соображу, как. Вертел эти провода и так и сяк, но на круг всё равно получается, что нужно коротнуть, получить искру и от неё запалить что-то легковоспламеняющееся. По другому — никак. Бился, бился. Я говорю:

— Валер, да проще всё, не надо ничего коротить, давай я покажу.

— Нет! — упёрся.

Сидим главно как два дурака, а курить-то хочется!

Ну, сдался он в конце концов. Я провода в розетку воткнул, две сигареты прикурил, он репу почесал, говорит:

— Б%%%ь! действительно просто. Токо с@ка опасный очень метод. Если когда пьяный, дак и вообще. А уж с бодуна и совсем не годится.

Ну, посидели полночь-заполночь, расползлись еле живы. На следующий день я пива взял, пошел Валеру лечить. Смотрю, сидит Валера, жутко довольный.

Говорит:

— Утром проснулся, курить хочется, спичек как не было, так и нет. Решил прикурить по вчерашнему методу...

Но, как и говорилось накануне, с бодуна метод оказался трудноосуществим и жутко с@ка опасный. Так и пришлось опять прибегнуть к комфорке.

— И тут, — говорит Валера, — так я на себя разозлился, так мне обидно стало за всю нашу советскую науку, сел я и сделал ПРИБОР!

И правда! Показывает мне — обломок зубной щетки, метр изоленты, те же два провода, — и всё! И вполне безопасный инструмент для прикуривания в экстремальных условиях получился. За это мы тут же и налили и выпили конечно. Ну, за всесилие науки перед тайнами Бермуд.

Валера потом даже спички покупать перестал и пользовался этой штукой как штатным прикуривателем. И демонстрировал гордо своим друзьям-приятелям-физикам-практикам-блять-теоретекам-алкоголикам. Те цокали языками и мотали одобрительно головами. Всю, главно, славу от изобретения Валера гад себе присвоил, а меня не упоминал даже как младжего научного сотрудника. Сволочь, короче.

09 Aug 2009

Истории о животных ещё..



* * *

— Этой зимой на жигулях сломался стартер, снял принес домой, кот не долго думая приговорил девайс, обписав его.

— Как показало вскрытие, кот был прав.

— Сегодня Друг принес монитор посмотреть починить. Кот так же вынес свой вердикт, думаю, стоит ли разбирать. ..

— кот — мастер диагностики электроники....

* * *

Ещё история про Мишу-Катастрофу.

Диспозиция та же: 90-е годы, один успешный интернет-провайдер, Миша.

Канун восьмого марта, то есть — седьмое. Коллектив на две трети женский. Тех мужиков, которых со скрипом удалось оторвать от работы, перекуров и п@рносайтов, заняты:

Организацией праздничного стола (два монтёра на

* * *

В 16 лет мне поставили депрессию и атипичную циклотимия, положили на полгода в НЦПЗ. Несмотря на это, мать мне не верила, говорила, что лучшее лекарство – правильное питание и занятость. Никаких таблеток, выписанных мне, я не получала. Сейчас мне 19, оканчиваю колледж, готовлюсь к поступлению в крутое учебное заведение, похудела, много хожу. Только лучше не стало. Резкая смена настроений за пять минут стала нормой, молчу о сезонных штуках, а вечерние галлюцинации с трудом отличаю от реальности.

* * *

Один мой коллега вставил себе зубы. Вот приходит он на работу, а одна молодая сотрудница его спрашивает:

— Ну, как, Александр Васильевич, ощущения?

Мой товарищ слегка раздраженно, но абсолютно серьезно ей отвечает:

— Ощущения не из приятных — как будто во рту у тебя чужое большое тело и вот приходится все время по нему языком елозить. Представляешь?!

Сотрудница густо покраснела…

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024