Мгновенная карма или философия жизни #4

Я заметил такую вещь, осудив кого-то, например, за рулем, "вот.... добрый человек, еле плетется", я сам через какое-то время поступаю именно так, как это делал человек передо мной.

Вот тут уж точно вспоминаешь Библию с заветами...

В том, что это работает не только у меня, я убедился недавно из рассказа своего знакомого по имени Увэ.

В далекие 70-е годы Увэ учился на механика в одном из центров Мерседес-Бенц. Начальник его был хороший человек, давал задания и не вмешивался в их исполнение, давая полет фантазии ученика.

Увэ получил задание поменять масляный радиатор на дорогущем купе. Речь при получении задания шла не о том даже, как к этому радиатору добраться, а как его хотя бы увидеть...

Мотор большой — места под капотом мало. На вопрос Увэ начальнику, как ему это сделать и может он заболеет на недельку, а это сделает кто-то другой, был дан ответ: "Придумай, как это решить! А если заболеешь, то эта машина тебя подождет. "

Увэ попытался еще несколько раз подойти к начальнику и объяснить, что у него нет идей, на что получал всегда один четкий ответ:

"Придумай, как это решить! "

Таким образом Увэ углубился в размышления, а начальник пошел разбираться с одним очень важным клиентом.

Клиент приехал на редком мерседесе и хотел забрать его завтра уже на ходу. То есть у сервиса было меньше 24 часов на решение вопросов, связанных с этой машиной.

Клиент готов заплатить любые деньги, но запчастей на эту машину на складе не было.

Страсти накалялись.

Отфутболить клинета нельзя: у него большое предприятие и машины он покупает и обслуживает у дилера, где работал наш Увэ.

Проходя мимо кабинета начальника сервиса, Увэ услышал, как его начальник объяснял клиенту, что никто не сможет починить его автомобиль до завтра!

На что клиент, чуть ли не крича, отвечал: "ТАК ПРИДУМАЙТЕ, КАК ЭТО РЕШИТь! "

П. С.

А свою задачу Увэ решил: Взял на складе специальные ключи, порезал их, сварил так, чтобы можно было подлезть к радиатору и открутить крепление.

Приемщик на складе, увидев ключи не совсем той формы, как в начале жизни этих ключей, отказывался их взять обратно. Увэ подвел своего начальника к приемщику и показал: "Я придумал, как это решить! "

Начальник посмотрел на ключи и похвалил Увэ за находчивость. Санкции на Увэ не последовали.

21 Jan 2020

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

Вышел на улицу. После сильного ливня здоровенные лужи на проезжей части вдоль дома. Мимо проезжает Жигуль и после проезда глохнет и не заводится. Водитель, молодой парень открывает капот, возится в моторе. Я сходил в магазин, иду обратно. Водитель ещё под капотом. Останавливаюсь, спрашиваю-Ведешка (WD-40)есть?

Он -Ну есть, и что?

Говорю: Побрызгай вдоль свечных проводов.

Он мне: Дед, причём тут ведешка?! Это совсем для другого!

Я предлагаю попробовть. Хуже не будет.

Он посмотрел на меня, странными глазами. Но попробовал. Мотор завёлся с полтычка. У него глаза округлились! Спрашивает: И вы знаете ПОЧЕМУ?!

Говорю, что долго объяснять и пошёл домой.

* * *

У отца самая обычная "Десятка". Многие мужчины знают, что это за машина, и сколько она живёт. Утром сигнализация долго и упорно пищала. Дети начали кричать: "Папа, машину угоняют". Но его спокойствие всех поразило. Он сказал лишь: "Если у них получится её завести, то я отдам её просто так". Спустя время он всё-таки решил проверить машину. Вернувшись домой, изрёк: "Ну, как всегда, даже на эвакуаторе не угнали".

* * *

Загадочная история, случившаяся однажды ночью на станции Галич Северной железной дороги

Историю эту мне рассказали однажды ночью два мента в линейном отделении станции Галич Северной железной дороги.

Как я оказался в отделении? Меня сдала туда бригада скорого поезда Новосибирск-Москва. Как я оказался в поезде? Честно

* * *

Ещё когда я работал в милиции во второй половине 90-х, к нам в дежурку завалился побитый в кровь плачущий студент: "Меня бандиты ик... ик... избилиииии!". Тусующиеся тут же омоновцы, вернувшиеся с какого-то патрулирования, заметно оживились: пахло интересным силовым задержанием.

Однако, чем дальше мы слушали рыдающего студиозуса, тем дальше хотелось просто дать ему подзатыльник и отправить восвояси. Оказывается, наш юный балбес бодро топал на занятия вдоль дороги за городом, в руках тащил тубус с чертежами. Мимо проносились машины. В один прекрасный момент студентику стало скучно и он решил подшутить над водителями, подражая героям боевиков. Шутник встал на одно колено, положил тубус с чертежами на плечо и направил его на проезжающие машины.

На скорости было сложно отличить тубус от трубы гранатомёта, на дворе были неспокойные 90-е, и водитель Гелендвагена, в памяти которого ещё были свежи воспоминания об участии в стрелках, автоматически вдавил педаль тормоза в пол, одновременно пригибаясь. Сзади в него тут же въехала другая машина, в неё третья и очень быстро на трассе образовалась свалка. Выскочившие водители побежали вслед за гелиководом, который уже догонял нашего гранатомётчика. Им хватило пары слов пояснений, и студента мутузили все вместе, предложение запихать тубус избиваемому в одно место было принято с энтузиазмом, и спас студиозусу невинность только послышавшийся звук сирены гаишников.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024