Тааак достала своего препода по философии своими вопросами и размышлениями, что он просто умолял меня согласиться на "5" и не приходить на экзамен.
30 Dec 2021

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Снимаю с двумя подругами квартиру. Они не пьют, максимум по праздникам. Я, конечно, не алкоголик, но могу выпить. Чтобы им не было некомфортно, да и мне тоже, решила я замораживать водку в формочках для льда. Заморозила, потом добавила её в колу, сижу да кайфую, удобно.

* * *

Я всегда предполагала, что я странноватая, и животные мои такие же. Сомнения развеялись, когда, понаблюдав за ними, я узнала, что любимая забава моего кролика — это схватить лист бумаги, запрокинуть его на голову и бегать по кругу, 18 раз по часовой стрелке и 18 раз — против. И это всё в четыре утра. Собака же любит выйти в полночь в центр комнаты и скрести ковёр, задумчиво его понюхивая.

* * *

Кошка стареет, потяжелела и как-то так стала наступать на решётку лотка, что она переворачивается. В результате испуг и отказ ходить в лоток. Купили другой — не нравится, ещё один — тоже. Лужа возле унитаза, лужа в углу коридора, на каждое место, куда сходила, ставим лоток. У меня истерика, я с кошкой не разговариваю, у кошки истерика, шипит на лотки. Вечером сижу, плачу, спрашиваю её, как дальше жить-то будем? Пошла, села на краешек лотка, а всё мимо. Хорошо, муж додумался убрать решётку. И всё, мир в доме восстановлен. Теперь бегает каждый раз после туалета, в глаза заглядывает: "Я молодец?"

* * *

Слышала где-то фразу, что в долгих отношениях мы каждый день заново делаем выбор быть с партнёром, а не один раз и навсегда. Это оказалось очень точно. Я счастливо замужем уже пять лет, люблю мужа, идеально подходим друг другу по всем аспектам. При этом иногда тянет к давнему другу до скрипа зубов и бабочек в животе: "Не думай, не думай, не думай о нём". Знаю, что с другом ничего бы и не вышло, даже если бы обстоятельства сложились иначе: хорошо знаю его и свой характер, никак они не сочетаются в семью. Но каждый день иногда запросто, иногда дав себе мысленную оплеуху, я выбираю любить своего идеального и родного мужа и не слушать разрушительный шёпот внутреннего голоса.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024