Когда младшая сестра была в классе четвертом, дедушка помогал ей с математикой. Как-то раз, когда вся домашка была сделана, деда зачем-то решил пойти дальше и часа два объяснял мелкой принцип квадратного корня. Она все это время важно кивала и поддакивала. В итоге дед решил закрепить урок примерами и спросил: "Хорошо, допустим, 2 — это корень из чего? "Сестра долго хмурилась и в итоге неуверенно выдала: "Корень с дуба?.. "С тех пор фраза всплывает каждый раз, стоит кому-то в семье заумничать))
21 Nov 2019

Детские истории ещё..

Игорь


* * *

Старшая дочь у нас пошла в школу в 6 лет, она была взрослой и самостоятельной едва ли не с младенчества, никто и никогда не воспринимал ее как ребенка, ни мы- родители, ни дедушки с бабушками.

А вот с сыном была совсем иная история, природа наградила его большими карими глазами и взглядом кота из мультика про Шрека, чем он охотно пользовалася с самым

* * *

Я обожаю играть с детьми во что-то типа войнушки. Если тебя "убивают", то есть пара минут, чтобы немного отдохнуть. И можно просто упасть на пол и лежать...

* * *

Забираю сына из детского сада. Уже в машине задаёт вопрос:

— Папа, а почему ты стал позже забирать меня из садика?

— Нет, малыш, я забираю тебя в то же время, просто темнеет на улице раньше.

— Почему?

— Осень наступила, день становится короче.

— Почему?

— Ээээ... Солнце позже восходит и раньше заходит.

— Почему?

— Ну смотри, наша планета движется вокруг Солнца по не совсем круглой траектории, то есть в какой-то момент она дальше, в какой-то ближе к звезде. Плюс ось вращения самой Земли немного наклонена и в какой-то момент на нас попадает меньше солнечного света и световой день становится короче. Понимаешь?

— Ага... И поэтому ты стал меня позже забирать?

* * *

Увидела в магазине прикольные фломастеры для рисования по телу с блёстками. Подумала, прикольно будет послать такие своим крестникам в подарок. Сказано — сделано. Через месяц меня настигает сообщение их матери, в котором она грозится карать меня полностью. К нему прикреплено несколько фото: разрисованные с головы до пят под хохлому дети, разукрашенная китайская хохлатая собачонка, расписной зад подруги и, на закуску, бритая голова отца семейства в сердечках. Он так на работу сходил.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024