Преподаватель-математик с многолетним стажем рассказывал, что перед тем, как на лекции для первокурсников первый раз произноси термин "идемпотентный гомоморфизм" он каждый раз внутренне вздрагивает, но с удовольствием использует его в качестве кодового слова в банках.
06 Sep 2022

Учебные истории ещё..

Арсений


* * *

Когда училась в институте на первом курсе, был у нас очень интересный препод. Однажды во время лекции, на которой было около трёхсот человек, я случайно очень громко чихнула, а в ответ препод очень громко закричал: "Чтоб вы сдохли!", но потом продолжил: "Это я вирусам", никогда так странно себя не чувствовала..)

* * *

Преподавала литературу в колледже. Проходили творчество Максима Горького, все прочли "Старуху Изергиль". Выходит отвечать староста, девочка-одуванчик.

— Что ты можешь рассказать об образе старухи, о её жизни?

— Нууу, что сказать... У неё было много мужчин, она рассказывает о каждом. Уф. Проблядушкой она ещё той была!

— Что?!

— Ой, извините, вырвалось.

* * *

Квантовая механика для блондинок

На одной из пьянок редколлегий "Популярной механики" речь зашла о науке.

— Опять в журнале какие–то матерные слова написаны! – пожаловались девушки из отдела рекламы.

— Где?

— Да вот же: "бо–зе–эйн–штейн–ов–ский кон–ден–сат"! Да тут не только язык сломаешь, вообще

* * *

Когда я учился в универе, был у нас предмет экономика. На первом занятии преподаватель спросил, в чем разница между бизнесом, и работой на себя. Мы толком не ответили. Он пояснил, человек который сам закупает товар и продает на рынке, он не бизнесмен, и это не бизнес, он просто работает на себя. А бизнес, это когда ты поехал в отпуск на месяц, а твой доход не упал, он остался прежним, без твоего прямого влияния. Вот это бизнес, запомнил это навсегда.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024