Сижу в бухгалтерии, звонит служебный телефон, поднимаю трубку.
— Алё, здравствуйте! Подскажите как зовут Вашего главного бухгалтера и его телефон.
Отвечаю что зовут Елена Анатольевна, а телефон этот же.
— Спасибо, кладут трубку.
Через 10 сек звонок.
— Алё, здравствуйте, а Елену Анатольевну можно?
29 Aug 2010

Учебные истории ещё..



* * *

Посмотрев очередную серию нескончаемых детективов о спятившем человеке, который убивает людей, утверждая, что такова воля Божья, призадумалась. А почему, собственно, и нет? С Моисеем/Ноем Бог говорил напрямую, Авраам тоже слышал его глас и даже был готов убить родного сына. Что, если наши психушки просто кишат людьми, с которыми реально говорит Бог? Просто он очень зол и действительно хочет всех убить.

* * *

Молодым специалистом пришел на фирму, и каждый день мне приходится выслушивать старших "товарищей", которые не вылазят из своей конторки, о том, как сложно работать, что я молокосос, жизни не знаю, чтобы не вздумал им перечить, они опытные повидали житеюшку, куда уж мне. Интересно это слышать, особенно если учитывать, что я работаю с раннего детства, родители меня бросили, жил сначала с бабушкой, в 15 ее похоронил, а дальше интернат и голодная жизнь, из которой я вылез, выучился накопил на жилье и содержу себя и девушку. Действительно, куда уж мне до них...

* * *

Предыстория. В Москве еще есть дома, которые по обслуживанию принадлежит не РЭУ, ни ЖЭКу, а некой военной структуре КЭЧ. Коммунально-эксплутационная часть, похоже. Как раз такой дом у моей тещи. История случилась около года назад. У мамы моей жены получилась какая-то банальная ситуация: штукатурка осыпалась, или что-то в этом роде. Дозвонится не смогли, решили поехать – благо несколько лет назад там уже были. Двухэтажное здание в район Войковской, заходят, там охранник: "Куда?" Теща с моей женой: "Скажите, КЭЧ здесь?" Тот: "Да, пройдемте за мной". Дядька ведет их в комнату, там по стенам штук 10 компов, за ними тинэйджеры, режутся в какую-то стрелялку. Охранник окликает одного из них: "Кэч, за тобой похоже пришли!" Взъерошенный парень офигевши смотрит на незнакомых теток. История реальная, на месте КЭЧ теперь действительно компьютерный клуб.

* * *

koras: На стене напротив работы красуется надпись "СУШИ ГОВНО"

koras: Стою и думаю: первое слово — существительное или все-таки глагол...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024