П. выбирался депутатом в городскую думу. Шансы у него были не самые лучшие. Но главным конкурентом П. был начальник местного УВД.
Через некоторое время менты завели на П. уголовное дело: якобы, он в нетрезвом виде явился в мэрию, заперся там, когда его хотели задержать, в женском туалете, отстреливался из газового пистолета и, самое главное, оскорблял ментов при исполнении словом "Козлы". Но этого им показалось мало. Буквально на каждый подъезд в округе они наклеили листовку: никогда, ни за что не голосуйте за П. , ПОТОМУ ЧТО ОН ЗОВЕТ МЕНТОВ КОЗЛАМИ!
П. депутатствовал после этого два срока.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Как-то раз свела меня судьба за одним столом с сотрудником отряда специального назначения, а проще говоря, ОМОНовцем. Здоровый, метра два ростом и столько же в плечах, вставные зубы, стрижка "под Котовского", видок типичного "братка". Милиция и бандиты так часто друг на друга похожи. Он и рассказал мне эту историю. Излагаю, как могу.

Так вот, собственно история. Этот "Терминатор" вместе с напарником приезжают в чужой отдел и просят поискать информацию в имеющейся у этого отдела базе данных. Им любезно предоставляют компьютер и эти две машины для убийства с умным видом просматривают компьютерную базу. В это время в отдел заходит один из сотрудников и видит за своим компьютером абсолютно незнакомых людей с очень впечатляющей "бандитской" внешностью. Естественно, следует резонный вопрос: "Ребята, вы собственно, кто будете?". На что наш "Терминатор", не отрываясь от дисплея, отвечает: "Мы то? Мы программисты". Хозяин компьютера тихо съезжает по косяку: "Парни, а вы в зеркало себя хоть раз видели? Программисты, блин":)))))

* * *

Прочитано в "бегущей строке" выпуска новостей первого канала: "В Гвинее потерпел крушение военный самолет. Пилоту удалось катапультироваться. Но парашют не раскрылся и летчик погиб. Это был единственный самолет, стоявший на вооружении армии страны. "... И смех и грех... "броня крепка" и дальше по тексту...

* * *

Рассказал историю Лёпа с Левого берега (КВН-щики знают).

Подробностей я не помню, но было примерно так. Есть такая команда КВН "Уральские пельмени" — команда-просто блеск, шутки по-настоящему смешные, ну и т. д. и т. п.

Так вот, выступали пельмени где-то на гастролях, потом, как полагается — банкет, веселье, продолжили, естесственно в гостинице в номере. Отдых идет по-полной, водка, закуска нехилая, гитара, баян и уж не знаю что там еще.

А нужно дабавить, что в этой же гостинице разместились участники какого-то международного конгресса. Им-то естесственно не понять широкой русской души и как вообще можно в рабочий день так шуметь в четыре утра..

Ну и случилось... Робкий стук в дверь к пельменям, заходит горничная и заискивающе-просящим голосом говорит, мол за стенкой живут шведы и очень просят прекратить шуметь, а то они вызовут милицию.

Тут один из пельменей (не знаю кто, но очень уже нетрезвый) поднимает голову, смотрит на горничную туманными глазами и говорит:

"Шведы??? (Пауза, потом — зло) А что ж они под Полтавой милицию не вызвали?".

Аут.

* * *

Со мной на днях произошла такая история.

Подходим мы к конечной остановке автобуса. Немного пооддаль стоит нужный нам автобус и видно, что в нем находятся люди.

Мы туда ломанулись. Рядом с автобусом стоит водитель и какая-то барышня — наверное, кондуктор. Передние двери в автобусе открыты. Просим водителя, чтобы разрешил зайти в автобус. А он так возмущенно говорит — где вы здесь видите знак посадки. Идите на остановку и там ждите. Мы спрашиваем, что почему вы нас не пускаете, ведь в автобусе уже сидят люди? На что барышня нам отвечает (сногшибательный ответ!!!) — в автобусе сидят не люди, а милиционеры.

На такое заявление слов у нас не нашлось...:-))))))))

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024