Так повелось, что раз в месяц главный строитель проводит объезд объектов с обязательным присутствием всего бомонда строительного комбината.

Для публичной порки выбирается пара-тройка площадок, день недели, как правило, суббота или воскресенье, после утреннего чаепития.

Собираются точно по времени у входа в подъезд, выбранного как образцовый, и процесс начинается с обсуждения благоустройства.

Главный строитель только обводит взглядом территорию, а старший сантехник уже резюмирует:

— Ну кто так тротуарную плитку укладывает? Весной все провалится, песок не трамбованный и водой не пролитый.

Начальник отделки подхватывает:

— Газон засеяли опять одним видом травы, а если заморозки? Нужно было смесью нескольких видов.

Заходит в подъезд главный строитель первым, осматривается, ландшафтный дизайнер подсказывает:

— Кто такие лестничные марши делает, прошлый век, даже сварка не зачищена, а уже все покрашено. Новый дизайн нужен и дробеструйку применять не мешало бы.

Главный кивает головой и показывает жестом корреспонденту — записывай.

Входят в квартиру на первом этаже, начальник сварочного цеха оценивает поклейку обоев, установку розеток и батарей отопления:

— Есть фантазия у отделочников или нет? Все комнаты в один цвет и рисунок, розетки не по уровню, батарея выступает на полметра в комнату.

В ванной комнате оценку проводит уже главный монтажник:

— Когда вы научитесь сантехнику ставить, все протекает, нужны новые материалы, герметики.

Энергетик подытоживает:

— Если бы плиты перекрытия и несущие стены были в допуске, проблем не было, а так очень много штукатурки уходит на выравнивание.

Главный строитель выносит вердикт:

— Все молодцы, открыли глаза на проблемы, только как свою работу делать не знает ни кто...

04 Apr 2022

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

О женской логике.

Нелёгкая судьба металлургов занесла нас однажды в Казахстан, в город Темиртау.

Поселились мы в гостинице "Steel", которая курировалась местным меткомбинатом. Столовались, естественно, там же, в ресторане при гостинице.

Каждый ужин, на протяжении трёх дней, Андрей заказывал себе грибной бульон с пампушками.

* * *

В сетях выше 1000В при коротких замыканиях на землю срабатывает предупреждающая сигнализация "земля на секции", оперативный персонал сначала производит осмотр линий, а затем на ТП поочередно отключают потребителей пока сигнализация не отключится, а затем уже ремонтируют поврежденный участок. В заболоченной местности сопротивление растеканию токов короткого замыкания, как правило, высокое. Поэтому в данном случае бетонный столб превращается в электрод держака сварочного аппарата! Только токи на порядки выше)

Наблюдал так же как при таких замыканиях столбы раскаляются докрасна и гнутся, как сгоревшие спички.

Еще видел, как несколько столбов падали в болото, провода оказывались в воде, вода закипала, рыба сваривалась... в общем, получалась огромная кастрюля ухи)), а отключения так и не происходило т. к. из-за протяженности линии токи КЗ не достигали значений, необходимых для отключения (скорее всего защита загрублена). Жаль камеры в тот момент не было под рукой(

* * *

Есть такая страна, где все ее ресурсы принадлежат только народу в равных долях. Именно нам всем. Понемногу. И где мы все пользуемся ништякими от их продажи или переработки.

Есть такая страна, где нет никакой религии. Вообще никакой. Любая религия под запретом, не то, что существует параллельно с государством, а под запретом вообще. Люди

* * *

Охота – дело полезное и интересное, но иногда такие казусы случаются…

Работали мы в бухте Нордвик, бурили на шельфе. Март месяц, морозы еще под сорок стоят. То пурга налетит – и ходишь по веревочке от балка до буровой и обратно, морду от обморожения бережешь, то тишь и благодать, солнышко — хоть загорай!

Как-то совпали два события

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024