Лет 10 назад работал в Рижской полиции в дежурке. Постоянно жаловалась бабка одна — странные звуки от соседей. Договорились, что вечером вне смены зайду послушать "волны". Чай с пирожками, фотоальбомы, Малахов — так в кресле и отрубился. В два часа ночи просыпаюсь от странного панического ощущения — внутри будто колотится всё, бабка в панике. Приложил руку к стене — дрожит, как будто при землетрясении. Выяснилось, что сосед в сговоре с племянницей инфразвуком сводил бабку на тот свет из-за трёшки в центре.
31 Oct 2018

Семейные истории ещё..

Интел


* * *

Друг собрался жениться. Девушка с другого города. Едет с дружком- свидетелем в поезде на церемонию бракосочетания. Ехать почти сутки. Дружок предложил" отметить это дело". Дескать, пока доедем, протрезвеем. Пили полночи и все это время дружок убеждал жениха-"нах оно тебе все это надо, жениться, свадьба и прочее, свобода лучше"... Убедил... Вышли на одной из станций, сели в поезд, идущий обратно и продолжили пить, уже отмечая"свободу". Наутро, уже в своем городе, будучи разбуженными и высаженными проводником, после опохмела у жениха включается наконец то мозг и, послав подальше дружка, жених вновь покупает билет и едет уже один на свою свадьбу, естественно, опоздав на сутки. Предупредить возможности не было, так как мобильники еще не в ходу, а домашнего телефона у невесты не было. Когда он приехал- невеста его даже на порог не пустила, обиделась. Что еще добавить- он до сих пор так и не женился. На все вопросы посылает на... и переводит разговор на другую тему... Видимо очень любил... Тому дружку — советчику набил морду и с тех пор не общается. Пить бросил... Но я не теряю надежды, вот на свой день рождения пригласил его и одну очччень хорррошую женщину- так что, надеюсь, все у них получится) Будьте здоровы!)

* * *

Зима. Деревня, рядом глубокий и дремучий лес. Я, маленькая, иду с папой на охоту, снег искрится и скрипит под ногами. Мы идём все глубже, и папа показывает мне следы зайца на снегу, лисицы. Медленно идёт снег и для меня все это сказка. Мы прошагали больше пяти километров, но я даже не чувствую усталость. Недалеко бежит белый заяц, но папа не стреляет, он даёт мне возможность увидеть свое детское чудо. Папы нет уже 9 лет, я давно взрослая. Иногда, зимними вечерами, я вспоминаю это со слезами.

* * *

Снимали с подругой квартиру. Над нами жил сумасшедший сосед, верящий в пришельцев: у него всё было обклеено фольгой, сам редко выходил из дома. Раз в неделю он вызывал участкового, говорил, что я "инопланетное отродье", которое пытается его зомбировать с помощью излучений. Участковый – молодой парень, мы с ним просто угорали, пили кофе, и как-то постепенно стали больше общаться, а там и свидания. Теперь живём вместе. Спасибо соседу-психу!

* * *

В детстве поехали на речку. Мама надела мне спасжилет и наказала плескаться только у берега, поскольку дальше начиналось течение, а плавать я не умела. Как-то незаметно я все-таки отошла. Как назло, папы в тот момент не оказалось рядом, а мама плавать не умела. Так и бежала вдоль берега за мной, мы о чем-то спокойно болтали. Дальше показались торчащие корни деревьев, мама сказала схватиться за них. Так и спаслась. Позже она рассказывала, как боялась, но не показывала, чтобы я не запаниковала.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024