Моя тётя, у которой за плечами три неудачных брака, как-то заявила мне, что я ни в коем случае не должна появляться перед мужем в маске для лица или брить ноги в его присутствии. Мол, тогда он меня перестанет хотеть и разведётся. Ну да, а то, что все её браки закончились из-за измены с её стороны и психологического насилия, — это так, мелочи. Главное, с зелёным лицом не показываться.
19 May 2023

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Моя дочка уже взрослая, у нее семья и свой ребенок, она работает на хорошей работе, у них с мужем большая квартира в ипотеке, которую они без напряга выплачивают. Но я никак не могу воспринимать ее как взрослого человека, меня бесит, когда она начинает указывать мне, что делать. Например, засыпала она в раковину средство от засоров и предупредила, что минут десять ей нельзя пользоваться. Мне тут же хочется пойти и перемыть всю посуду, даже чистую, начать полоскать там тряпки. Или когда говорит, какую одежду ребенок должен надеть на прогулку, мне сразу же хочется одеть внука в другую. Иногда не сдерживаюсь, хоть что-то, но делаю дочке наперекор, из-за этого ссоримся. А недавно дочка сказала, чтобы я больше к ним не приходила, раз уж не слушаю, что мне говорят. И, в самом деле, они не пускают меня к себе, не дают видеться с внуком. Я ходила к психологу, у него ответ один — смотрите на дочку как на взрослого, самостоятельного человека. А я не могу. Глядя на дочку, я все время вижу маленькую голопопую девочку, которая какала на ковер.

* * *

Мне было лет пять, когда старшие девочки во дворе стали писать фразу: "УЛЫБОК ТЕБЕ ДЕД МАКАР", — на асфальте мелом. После чего предлагали друг другу прочитать фразу задом наперёд и громко смеялись. Но мне не рассказывали причину своего смеха, как бы я ни просила. Сама читать я ещё не умела, а понять суть шутки хотелось. Поэтому я пришла домой и попросила бабулю написать это и объяснить всё мне. Удивлённое лицо моей интеллигентной бабули, стоящей с блокнотом после прочтения фразы, помню прекрасно.

* * *

Была у меня подруга с ребёнком. Приходил к ней периодически, общались, смеялись и трахались до того момента, пока в один прекрасный вечер она не спросила меня: "А в каком статусе мы находимся? "

Больше мы не виделись))

* * *

Моя двоюродная сестра долго не могла забеременеть, проблемы были в ней. Она и лечилась, и к бабкам ездила, и по монастырям. В итоге они решились на ЭКО. Четыре неудачных попытки. Я ей говорю: "Всё, успокойся, прими эту ситуацию, усыновите ребёнка, и будет вам счастье! "Её муж тоже признался, что устал от бесконечных гонок за материнством и совсем не против усыновления. Но сестра настояла ещё на попытках и в итоге забеременела после девяти лет попыток. Родила здоровую девочку, но как гром среди ясного неба — рак матки. Говорят, такое бывает из-за высокой дозы гормонов и вмешательства в ткани. Начали лечиться, но спасти не смогли.

Сейчас девочке три года, её воспитывает муж сестры. Но я вижу, что он к ней холоден, а как-то раз напился и признался, что ненавидит её, потому что сестра так гналась за её рождением, что умерла в итоге. Если бы не ЭКО, то она была бы жива, скорее всего.

Я не знаю, как утешить его. Жалко, что всё так вышло.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024