К разговору о переводах всяких там инструкций по уходу за вещами. Вот к примеру инструкция по уходу за свитером турецкого производства (дословно).
БЫМЫЬ ИНСТРУКЦИИ
Кильватер в тёплой воде для два минут со порошок намыливаться. Не трите. Выпоаскивайте иногда в ненагретой воде для. Сушите издеие в Плоское положение со никаким экспозицией в направить тепло или sцп освещать. Применяйте высушить очистка нашим изделиям, чтобы их изнашивайте надолго. Жалобы не будут приняты в случае неупорядоченност из-за поп, подчиняющие смывающим инструкциям.
Вот так-то. Остаётся только догадываться, что этим хотели сказать турки. Более-менее понятно только, что жалобы не принимаются из-за чьих-то там поп или жоп.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Недавнее заседание Госсовета по спорту.

Мэр Питера Яковлев, жуткий спортсмен, председатель городской велосипедной секции и прочая и прочая. В кулуарах отвечает на вопрос журналистов на тему спорт и современная молодеж.

Вот раньше спортом занимались, а теперь ходят и сосут...

Ну, я имею в виду сигареты сосут...

Как говорится, у кого чего болит.

* * *

Неисповедимы пути отечественного маразма...

Появился у нас новый начальник отдела техники безопасности. И сразу на годовых экзаменах повел такой рассказ.

"Когда вас ударит током, и сердце остановится, приедет к вам скорая помощь с дефибриллятором.

Дефибриллятор — это конденсатор 20мкф * 5кВ. Его разряжают через грудную клетку пострадавшего, чтобы запустить сердце.

Дело в том, что в сердце есть нервные пучки, богатые ионами калия-39 и калия-40. Под воздействием мощного электроимпульса происходит радиоактивный распад калия-40. Он превращается в калий-39, и из его ядра вылетает электрон. Этот электрон и служит для создания нервного импульса, запускающего сердце."

* * *

Перечитываю недавно "Нечистую силу" В. Пикуля. Кто не в курсе, просто замечу, что действие происходит в Росии начала 20-го века. И встречаю с тексте совершенно бесподобное имя-отчество: Иван Логинович.

Мне просто интересно, нашлись бы в начале 21-го века смелые родители, которые дали бы сыну старинное (!) русское имя Логин.

* * *

К вопросу о смешных ценниках.

Как-то года три назад захожу в магазин "Кот и Пёс" прикупить корм для своей кошки. А ест она у меня только сухой "Китекэт". Для разнообразия, думаю, надо бы ей консерву какую купить, что ли, только недорогую. И вот, обратив свой взор на ряды консервов, читаю ценники. И обладеваю, увидев такой (причем, написано без всяких там кавычек и уточнений): НАТУРАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, 25 руб. И только приглядевшись к баночке, вижу что это консерва фирмы "Natural love"...

Почти как в кино: "Хочешь большой, но чистой любви?" (добавлю: и непременно натуральной! и за 25 рублей!).

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024