Черникофф: "повстречав подходящего партнера, полевка начинает привыкать к нему и проводит с ним все больше времени, судя по наблюдениям, идеальное времяпровождение для пары полевок — сидеть бок о бок и есть".
... и смотреть сериалы
09 Jan 2022

Семейные истории ещё..

Аня


* * *

Мало что сравнится по трогательности с мужиком, предвкушающим рюмку водки перед ужином – разве что ребёнок в летнем саду, подпрыгивающий с ноги на ногу, пока мама покупает эскимо у продавщицы в красивом белом переднике.

Периодически мужчинам хочется ощутить себя в роли ребёнка (некоторым постоянно), и лучший способ – у меня что-то

* * *

Мой семейный стаж перевалил на четвертый десяток, в этом году 33 года браку. Известно, что каждая годовщина свадьбы имеет свое название, в моем случае это "Каменная" или "Клубничная". Накануне годовщины жена спросила, как называется наша, а я под настроение брякнул: "Сказочно-Пушкинская"! Жена опешила и попросила пояснить. Ну я и выдал:

— помнишь "Сказку о рыбаке и рыбке? "Что там про героев написано? — Жили они ровно тридцать лет и три года...

Про себя думаю: вспомнит благоверная предыдущие строки типа "Жили-были старик со старухой", к себе применит и мне за "старуху " несдобровать! Однако обошлось!

* * *

Отношения с мужем не ладятся давно и по многим причинам, ceкс (его отсутствие) — лишь одна из них. Приехали в гости к моим родителям, в приватном разговоре говорю маме, что дело идет к разводу. Я была готова к "семья важнее всего", к "ребенку нужен отец", к "будь мудрее" и "он хороший человек". А вот к совету завести любовника оказалась совершенно не готова. Не так я себе представляла воспитание и материнскую поддержку...

* * *

Работал одно время с парнем, который купил себе мотоцикл и стал ездить на нем на работу. А потом где-то через месяц перестал и пересел обратно на машину. И почти все, кто с нами работал, а фирма немаленькая, подходили и спрашивали, когда он на работу опять на мотоцикле-то приедет.

Он отшучивался или говорил, что на машине пока решил ездить.

А я помню, как после такого ответа он сказал тихо и со злостью себе под нос: "Когда-когда... когда с женой разведусь!"

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024