Зашёл тут в одну пекарню. После входных дверей ещё нужно подняться по ступеням. 3 или 4 ступени, соответственно перепад около 45 см. А слева от этой небольшой лестницы сразу зал, т. е. ограждения между залом и лестницей никакого нет. В общем купил пирог и иду на выход. В одной руке пирог, в другой очки тёмные, в третьей телефон, который как назло начал звонить. А я опаздываю, одновременно отвечаю на звонок, очки ещё мать их выпадывают. И тут понимаю, что лечу... но не вверх, а по параболе вниз. В полете сообразил, что я к лестнице подошёл со стороны перепада. [Бах]нулся я знатно, смачно, правая нога при этом в лодыжке подвернулась вовнутрь и ещё как-то с поворотом. Лежу, очки улетели в одну сторону, телефон в зал, пирог из виду потерял. Лёжа, громко матерюсь от боли и испуга. Испуг связан с тем, что я ярко представил картину маслом, что две недели буду лежать с ногой, а нужные дела/деньги пройдут мимо помахав ручкой.

На мой крик сбежались продавцы, пекари, бабушка-поломойка и работяги обедавшие в зале.

Нашли мне телефон, который повторным звонком мне напомнил, что я опаздываю на оооочень важную встречу.

Короче, ушёл я от них. Прихрамывая, шипя от боли, вспоминая снипы-санпины и еще что-то, где прописано про допустимый перепад высот на путях эвакуации...

Да, может дурак, надо было фиксировать или ещё как-то, вдруг нога сломана и т. п. Но не стал. Долобене, массаж и крепкие связки (спасибо тренировкам) за три дня поставили на ноги, или на ногу. А может и не так сильно подвернул.

Недели через две зашёл в эту же пекарню. Да, опять за пирогом! Вкусные они там. На перепаде высот стоит табличка "Осторожно, можно упасть! " или что-то в этом роде. На кассе спрашиваю, — "Это после того как я упал табличку поставили? Она ведь не спасёт от падения, сделайте ограждение". Продавщица смотрит на меня, узнаёт, выдаёт гениальную фразу.

— Нет, после Вас потом ещё женщина упала. Голову разбила. Тогда табличку и поставили.

Рука-лицо??

01 Jul 2022

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Когда у меня случается какое-то ненастье, я не начинаю истерить или переживать. Я спокойно и взвешенно в одиночестве сажусь на кухне, и начинаю разбирать эту проблему по полочкам, представляя, что это не моя проблема, а проблема, например, друзей. Чужие проблемы всегда кажутся нам проще.

* * *

Недавно мелькал рассказ про соседей, как к ним относиться и как принимать их такими как есть. Не скажу что очень недоволен соседями, просто некоторые как бы с другой планеты.

Мне допустим интересно с практической точки зрения, почему не работает лифт, и почему нет горячей воды сегодня. Звоню мастеру участка, уточняю, все становится на места.

* * *

Вы обратили внимание, что если женщина выставляет своё фото, то сразу же ее подруги пишут под фото и не важно, как женщина выглядит на этом фото:

— Какая же ты куколка.

— Какая ты красивая мася моя.

— Любимка.

— Я тебя обожаю солнце мое!

— Ты так похудела!!

И она всем

* * *

Моя подруга — блогер по успешному успеху. Каждый день на протяжении уже трёх лет она несёт в массы идею "попроси у вселенной и получишь". Так она выпросила у вселенной дорогущую машину, квартиру, дом, бизнес. Раз в неделю выкладывает фото одного миллиона рублей в руках и подпись: "Сама заработала и вы сможете, главное — вера в себя! "

И только я знаю, что ей всё это дали родители. Этот миллион она нафоткала в один день, когда продала одну машину и купила на эти же другую. А зарабатывает она всего 30 тысяч рублей в месяц, сдавая в аренду помещение, которое купила на те же деньги родителей. И подписчиков она себе купила, и лайки ей автоматом летят тоже за бабки. Кажется, друзей, кроме меня, у неё нет тоже только из-за того, чтобы никто больше не раскрыл этот обман. Собственно, о массах можно тоже особо не беспокоиться, там настоящих людей 200 человек из 20 тысяч.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024