Из рассказов моего отца
В средине пятидесятых годов прошлого века отец служил в Тбилиси в штабе ЗакВО. Жил неподалеку от штаба, так что на службу и со службы ходил пешком по улицам этого замечательного города.
Так вот, возвращаясь со службы, он позволял себе заходить в забегаловку и заказывать стакан сухого вина, которое там продавали в разлив.
Вино, по его словам, было хорошее, но ведь в Советское время как: если пиво неразбавленное, то не доливают. Вино отцу тоже не доливали, причем заметно не доливали. Он относился к этому спокойно: в Грузии свои порядки были даже в советское время. Например, там было не принято давать сдачу мелочью – несколько копеек (или несколько десятков копеек) не та сумма, чтобы ради нее терять время и возвращать сдачу покупателю.
Но однажды отец почему-то не выдержал (видимо совсем мало налили) и спросил продавца:
— А почему так мало?
Ответ был гениальным:
— Мало?! Бери еще!
11 Jan 2022

Пьяные истории ещё..

Аркадий


* * *

Стук в дверь. Открываю. Стойкий запах многодневного перегара. На пороге — сосед:

— У тебя нет, случаем, прибора для измерения давления? Не пойму, что-то мне плоховато...

* * *

Волею судеб занесло меня в Детройт, город славный, но не особенно гостеприимный. В принципе, там всегда можно было подзаработать, дежуря возле больших мебельных магазинов, где покупатели на лету нанимали владельцев траков, а те, в свою очередь, — грузчиков.

В ту ночь мы перевозили мебельный магазин. У хозяина закончилась аренда,

* * *

Я женат, трое маленьких детей, мне в кайф такая жизнь. Детсад, работа, дом. Я кайфую от семьи. Но у меня, естественно, практически нет друзей. Есть один, который постоянно зовёт меня бухать, а с меня собутыльник никакущий. Пить я умею только с полисорбом, без — блюю как монстр. И друг постоянно зовёт в бар пить, естественно, иногда соглашаюсь. Наутро жалею.

На этом фоне бывают приключения, однажды проснулся в Минске в отеле, хотя живу в Питере. Хз как туда попал. Жена ржёт, друг в блэк листе.

* * *

Однажды пошла в клуб с друзьями и проснулась на заднем сиденье такси почти в Казани. С теми же друзьями, слава богу. Когда я спросила, как так и почему, они рассказали, что я сама всех собрала, заплатила таксисту, купила ещё виски и уснула на семь часов. От нашего города до Казани 700 км.

Стараюсь больше так не пить.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024