Когда мне исполнилось 30 лет, я внезапно стал ипохондриком. Я думал, что ЛЮБЫЕ мои симптомы были раком, а то и чем похуже.
Итак, я пришел к врачу (который был моим приятелем) для ежегодного медицинского обследования, и упомянул, что у меня были острые боли в левой части груди.
Я спросил:
— Я знаю, что это бывает редко, но может ли это быть раком молочной железы? (Я, кстати, мужчина).
Тогда он принял совершенно серьезный вид и со строгим лицом спросил меня:
— А боль ухудшается, когда у тебя менструация?
Это был конец моего года ипохондрии.
08 Sep 2022

Медицинские истории ещё..

Адриан


* * *

У меня сегодня дивная медсестра… Первым делом она заявила: "Ой, так вы у нас недавно… Сейчас, дорогой, я вам все объясню… Наша клиника прекрасная, может, лучшая в Израиле… Просто, чтобы лечиться тут, надо иметь железное здоровье"…

* * *

Ходила не так давно с другом в кино, на отечественный фильм "Время первых". Так вот, там есть сцена, где Королёв сидит на приёме у врача, тот ему показывает снимок ЭКГ, мол гляди, все плохо. Тут я на автомате наклоняюсь ближе к экрану, чтоб рассмотреть кардиограмму, щурюсь, чешу подбородок, впала в раздумья в общем, пытаясь определить диагноз, в это же время на нашем ряду, через два места, такие же движения воспроизвёл ещё один зритель, улыбнуло, гляжу на него, там был парень с меда курсом старше. Медики остаются медиками даже во время отдыха ☝🏾

* * *

А вы когда-нибудь совершали странные поступки в жизни?

Дело было в далёком уже 2020-м. Тогда у меня была сложная операция в одной из знаменитых московских клиник.

И вот "просыпаюсь" я, так сказать, от наркоза. В руке почему-то зажат телефон, а на дисплее — транзакция о переводе некому Ильдару Наильевичу К.

Начинаю

* * *

Прочитала, что можно вывести прыщ долькой чеснока, натерев воспаленное местечко на морде! У меня это место — лоб, практически середина! Руководствуясь инструкцией по эксплуатации чесночной дольки, сделала все как положено! На ночь... Так вот, [м]лять, никто не знает, как вывести чесночный ожог? Может, подорожник приложить?!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024