Ну начнём с того, что живу я в г. Иркутске, а значит рядом Байкал, тайга, по сему поводу ирасскажу я историю которая приключилась со мной и сотоварищами в позапрошлом году в тайге.

Я и несколько моих друзей решили смотаться в тайгу, кедровых шишек набить. Загрузилисьзначитмы в автобусик и двинули на выходные в путь. До места добрались быстро, благо знатоковшишечногодела в команде из 8 человек хватало.

Первым делом, конечно, решили по "соточке" накатить, так сказать за успех мероприятия. Накатили. Потом палаткой занялись, костерком. Между делом ещё пару "соточек" пропустили. Кто-то предложилначать "бить" шишку. Спохватились, а колотушки и позабыли с собой прихватить. Чем по деревьямстучать, никто не знает. Думали-думали, порядочных идей в голову не приходит. Пропустили ещё поодной. Тут-то идея и родилась. Один говорит:

— Давайте бревно найдём. Ввосьмером один раз ударим, больше не понадобится. Все шишки враз сдерева упадут.

По поводу столь замечательной интеллектуальной находки приняли ещё по одной. Нашли дерево, немного подтесали его. Взяли, разбежались и... мимо кедра пробежали. Те, кто бревно направлял, не самыми трезвыми на ту компанию пришлись. Мимо кедра пробежали, а дальше спуск. Под горкуввосьмером бежим, а остановится вот ну-ни как не можем. Дальше спуск становится круче, бежимбыстрей. Кто-то истошно орёт:

— Не бросайте, мужики, бревно, не бросайте! Ноги поотдавит всем!

Бегут. Внизу дорога. По дороге движется УАЗ. Мужик в УАЗе смотрит и глазам своим неверит: бегутна его УАЗик восемь здоровенных лбов с бревном, останавливаться не собираются. Он по тормозам, из машины и в лес.

— Если бы шофёр УАЗика не остановился-вспоминал потом один из участников "забега"-мы бы, может, мимо пробежали, а так, прямо в боковину машины врезались, огромную вмятину пробили. А что былопотом, я и впоминать не хочу )))

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Старая Прага.

Одна замечательная деталь: в мужском туалете, над, извините за подробности, писсуаром, повешена пара подушечек, обтянутых кожей. Как раз на уровне лба (если стоять на ногах, конечно:) Вероятно это сделано специально для тех, кто уже с трудом стоит на ногах и для поддержания равновесия нужно упираться головой в стену. Потрясающая задумка, я такого нигде доселе не видел.

* * *

Было это в Екатеринбурге — некоторые представители мостного населенияназывают себя горцами, и, как все горцы имеют свои обычаи — уж оченьлюбят на Урале пельмени с водочкой. Редкая семья не готовит пельменина Новый год, да и на другие праздники и просто выходные.

Так вот. Приехал в наши края один немец. По делам.

* * *

Гулял я, значит, мое день рождение в баре, сидели в отдельной зашториной кабинке. Толпа большая собралась, человек 20. Так значит, пили, ели, пили, ели, курили и. д. В общем допились, одной девушке стало плохо и пошла она как говорится с"Борей пообщаться" (кормить Ихтиандра и т. д.). Туалет там с раковиной, но вот непродумали строители (сантехники), сделали раковину ближе к двери, до чего успела добежать, ту да и: , сами понимаете. А воды как на зло нет. Вернулась и присела тихо в уголке. Я ее похождений не видел. Сидим пьем дальше, меня подзывает местная официантка иговорит:

"Вот полюбуйтесь, что ваши гости натворили", я смотрю, ндаааа: , начинаюотмазываться:

"Это, типа, не мои, вон в зале тоже толпа гуляет", а она говорит: "Я же вижу, это ваша еда: ", я чуть от смеха не умер, пришлось все мыть.

P.S. Птицу видно по помету.

* * *

История эта произошла с моим лучшим другом Пашкой. Возвращался он как-то в 3 часа ночи сочередной тусовки. До дома пешком идти лень, ждать первого поезда в метро ему тоже не хотелось. Ивот решил он поймать машину. Отдельно нужно сказать, что находился он слегка в нетрезвомсостоянии. Подходит он к краю дороги, поднимает руку. После 5 минут безрезультатных пыток однамашина все же остановилась. И вот между Пашкой(П) и водителем(В) происходит следующий диалог:

(В): — Куда?

(П): — Домой!

(В) (кладя голову на руль): — Не поеду!!!

Занавес

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024