У приятеля сестра работает секретарем в госучреждении. Заявляет ему, мол, пи[тухи] на работе достали, лучше пойти вагоны разгружать. На что он её успокоил — там будут такие же пи[тухи], только при этом надо еще вагоны разгружать. Больше она эту тему не поднимала.
21 Jun 2022

Женские истории ещё..

Артур


* * *

Мне было семь лет, мама оставляла меня одного дома. К нам повадился ходить какой-то мужик. Он стучал в дверь, матерился и требовал открыть её. Так в течение недели. Я об этом рассказал маме, она пожаловалась брату и между делом нашему соседу. Сосед сказал мне: "Ничего не бойся. Если придёт, то стучи по полу, я поднимусь и набью ему морду". Дядя тоже не остался в стороне и пришёл к нам выловить этого урода. Дядя, ожидая этого урода, курил на площадке в подъезде, а я, недолго думая, постучал по полу… Сосед победил.

* * *

Мама в последнее время часто ездит на работу на такси. Одна женщина приезжает на работу раньше всех и недавно сообщила маме, что видит, как та приезжает на работу на разных машинах. "Один день муж, второй — зять, третий — любовник, может. А потом-то кто Вас привозит? Сколько их у Вас? Каждый раз новые машины! " — услышала мама искреннее удивление. Коллеге и в голову не пришло, что это было такси, зато присвоить статус женщины лёгкого поведения (маме 50 лет) — это запросто

* * *

Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.

Сразу вспомнила историю моей прабабушки.

Напишу ее от ее лица, так как она рассказывала мне в детстве.

Иду я, унучичка по базару в соседнем селе, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было?! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с мужиками балакает. Один платок такой красивый. Зелёный прямо под глаза мои и как твои глаза. Ну, не нужен он мне, не барыня чай, обойдусь. Закрыла глаза и больше не смотрела на него. Вышла с базара. Леночка тянет куда-то, Ниночка на руках. Смотрю на Васю моего. Гарный парубок! Сильный, молодой и вихрастый. И так мне стало жалко его, так жалко стало, что аж сердце защемило от жалости. Такой мужик ладный Василий, а у евойнои бабы платка такого зелёного нет. Развернулась, девок Василию отдала и побежала на базар, и от жалости купила платок, намисто и кохточку. Не себе купила, мне то не надо, не барыня чай, Василию купила, чтобы я ходила и он жалости у меня не вызывал такой".

Так что, надо мужчину жалеть, но надо это делать правильно.

* * *

Еду на учёбу в метро. У меня рюкзак с красками, в руках сумка с увесистым ноутом и папка размера А2. Еду 20 минут стоя, ни один мужчина не пошевелился. Но, когда зашла моя ровесница с крохотной сумочкой и на шпильках, эти самые мужики синхронно уступили ей место.

Если вам начнут заливать про важность ума у девушки и всё такое — не верьте им!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024