Работаю в коррекционной школе для умственно-отсталых детей и понимаю, что без работы НИКОГДА не останусь. Там учатся поколениями (!): дети становятся родителями, не окончив школу, и потом приводят своих же детей, и требуют, чтоб мы дали им высшее образование.
12 Mar 2018

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Когда у меня совсем не было денег, я месяц жила у малознакомого таджика с его семьёй. Он — водитель маршрутки, на которой я часто ездила и в которой однажды от безысходности, когда меня выселяли со съёмной квартиры, начала рыдать. Разговорились, предложил помощь. Других вариантов не было, я в чужой стране, ни друзей, ни родных. Согласилась. Меня кормили вкуснейшим пловом и не давали ничего делать по дому, мол, гостья же. Выкарабкалась, очень благодарна ему и его жене, общаемся до сих пор)

* * *

Ночью у двухмесячной дочери резко поднялась температура, начались проблемы с дыханием. Скорая. Больница. Очень переживала за ребёнка, просто с ума сходила, точный диагноз выяснить никак не могли. Зайдя в палату на очередной осмотр, врач спросил, крестила ли я дочь, и кто из друзей или родственников её видел. А потом на полном серьёзе сообщил, что это сглаз, и я сама виновата, так как все знают, что ребёнка до трёх месяцев никому нельзя показывать.

* * *

Расскажу, как я стала уголовницей. В тот злополучный день решила я помыть кошек. Стою я в своей ванной в центре Берлина и намываю младшую, истеричную годовалую кошку-мейнкуна. Та орёт, будто ее режут, за дверью вопит старшая кошка, страшно обеспокоенная судьбой младшей. Я вымыла-таки младшую, завернула в полотенце, выхожу из ванной, и тут на меня кидается старшая кошка в аффекте, и глубоко раздирает мне ноги — мстит за страдания младшей. Громко матерясь, иду в гостиную, складываю младшую на диван, и тут звонок в дверь.

На пороге стоят два полицая, спрашивают, все ли у фрау хорошо. Фрау, насквозь мокрая, выражение лица злобное, по ногам струится кровь, и конечно же, фрау бодро отвечает, что у неё все замечательно. Полицаи переглядываются и просят разрешения войти. Куда деваться — пропускаю. Выясняется, что поступил сигнал от бдительных граждан: жестокое обращение с животными. "У фрау есть животные?" Да, у фрау цвай катцен, и они живы и здоровы. Просят предъявить, идём в гостиную. На диване валяется мокрое полотенце, мои бестолочи куда-то забились и не подают признаков жизни. Искали минут 15, так и не нашли.

Вот так на меня и завели дело о жестоком обращении с животными. А я всего-то помыла годовалого котёнка. Вторая так и ходит немытая, да и младшая недавно залезла в мусорку и извозилась. Вот мучаюсь дилеммой — то ли все же помыть с риском снова подлететь на рецидив, штраф, расходы на адвокатов, или сразу сдать этих бестолочей в детдом...

* * *

Мой уже бывший парень называл меня жопой. "Че делаешь, Жопанька?" Или: "Жоп, ну не обижайся". Пел песню: "Ты жопка, жопка, жопка, ты вовсе не медведь", — или: "Жопка моя, я по тебе скучаю!" Наверное, ничего милее не слышала)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024