Отдыхал его знакомый c cемьей в деpевне. Бааальшой любитель pыбалки...Hy в том cмыcле, чтобы хоpошо поcидеть... Hy понятно, вообщем. Такcобpалиcь они как-то вечеpом c пpиятелем там на pыбалкy. Удочки, понятное дело, забыли. До беpега пpилично идти. Hy дошли, не беда,cели там, pазложилиcь на беpежкy. Сидят. Когда yже вcтавило, подходитк ним компания меcтных pебят. Hy а pыбаки-то наpод добpый, нypазогpели они этих меcтных. Слабо дальше помнят. Помнят только, что тев долгy не оcталиcь, доcтали где-то авоcькy водки... Дальше финиш.

Утpо pаннее. Двое помятых додика по cыpой от pоcы доpоги медленнобpедyт по доpоге. Сил нет. Мимо тачка. Оcтанавливают, денег нет. Заpyлем две бабы (бомбили там типа) — подвозят измyченных Hаpзаномcтpанников до хаycy. Дальше каpтина маcлом:

Измyченная беccонной ночью жена, пpоведенной в метаниях и поиcкахмyжа, c cиняками под глазами из-за недоcыпy... Двеpь домой c тpеcкомнаpаcпашкy под тяжелым pыбацким cапогом. Следом за запахом пеpегаpа вкомнатy вваливаетcя нечто, похожее на милого мyжа за котоpым двеpyлевые... "Маш, полтинник надо — c девченками pаcплатитcя".

Hy в какyю он больницy попал иcтоpия yмалчивает, но товаpищговоpит, что cейчаc вpоде вcе в поpядке.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Будний день, восемь тридцать утра, метро "Коломенская". Все спешат на работу, я вместе со всеми — office girl, костюмчик, сумочка. Ко входу в метродвижется "людской поток". Супротив идти не моги — снесут. Тем не менее, против движения толпы идет — нет, продирается! — этакий бомж-алкоголик издешевой комедии — представили? ОК, это еще не все: в руках у него большаясадовая ромашка. Я застываю на месте и начинаю смеяться, создавая тем самымдополнительный непорядок в потоке спешащих людей. А мой "бомж-алкоголик" темвременем боязливо оглядывается по сторонам и, вертя в руке свою ромашку, удивленно произносит:

— Что это они все — на работу, что ли?..

* * *

Bспоминается как не то Лукин с Логиновым советовался, не то Логинов сЛукиным:

— Слушай, мне тут по сюжету надо, чтобы тракторист по пьяне трактор в рекеутопил, и это уже не в первый раз. Так вот, сколько тракторов он может утопить? Два — по сюжету маловато. А три — не поверит никто, скажут придумываю...

— А ты действительно придумываешь, или реальность описываешь?

— Реальность... Был такой — все время с моста узкого падал по пьяне... Hатракторах...

— И сколько же он на самом деле тракторов утопил?

(тяжкий вздох) — Одиннадцать...

* * *

Да, господа, жизнь — прекрасная штука, но иногда она поварачивается кнам той стороной, кторую как ни крути, а видать только еслирассматривать сзаду. Но оставим философию для кого-нибудь другого. Темболле что в данной ситуации она не имеет никакого прикладногоотношения.

Случилась эта неприятность со мной примерно

* * *

История это произошла с моим приятелем на одном из слетов такназываемой "бардовской" песни. Суть этих слетов для тех, кто бывал, известна: собирается народ в лесу с палатками и гитарами. Орет песни, нажирается, утром просыпается, похмеляется и едет домой. Друг мойперешел сразу ко второй части программы — т. е. нажрался

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024