Друг сказал, что вчера потерял свою зарядку — чехол для блютуз наушников, такую обтекаемого вида белую коробочку, с дырочкой сверху для вентиляции и, скорее всего, в узбекском ресторане. Сегодня приходит туда, и спрашивает, может, нашли ее? Персонал говорит, не видели, хотя, если хотите — сами посмотрите там, где сидели. Он подошёл, вроде нет ничего, собрался уходить... И вдруг солонка рядом с перечницей ему что-то знакомое напомнила))). Хоть они туда соли накидали уже прилично, по факту чехол ещё функционирует.
02 Nov 2022

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Несколько лет назад попадался смешной рассказ. Когда наша девушка вышла замуж за англичанина. И они, для строительства дома, получили от государства земельный участок сроком на 999 лет.

Муж-англичанин потом бегал по всем английским ЦОНам, хотел выправить документы на "вечное пользование". (Это возможно, но требовало расходов).

Наша не понимала: 999 лет — это уму непостижимо. Это наши прапрапра и т. д. — внуки в девятой степени не доживут. Да по[хрен]у что там будет через 999 лет. Может Солнце погаснет или метеорит упадет.

Муж-англичанин не соглашался: — 999 лет быстро пройдут. А я хочу, чтобы наши потомки имели не арендованную, а свою, частную землю.

(Он уверен, что через 999 лет будет Англия и в ней будут те же законы).

Нам их не понять.

* * *

У нас вчера была семейная чистка участка от сорняков, набралась приличная куча растительного мусора. Я это никогда не выбрасываю, перемалываю со съестными остатками и древесным углем, потом вношу в почву. В общем, нужен уголь.

Я поехал в ближайший парк набрать валежника для последующего пережигания, для этих целей я вожу с собой раскладную пилу. Она, вообще-то больше на тесак маньяка похожа, чем на пилу. И вот, хожу себе по парку, в одной руке мусорный мешок с чем-то увесистым, в другой тесак. Выхожу из леса к тропинке, весь вспотевший и взлохмаченный, навстречу идет женщина, и я вижу, что у нее глаза наполняются ужасом. Ну не каждый же день в парке маньячилу встретишь, а главное, сучья в мешке вполне могут человеческими мослами показаться.

Чтобы совсем уж ее не пугать, я ей улыбнулся и поздоровался.

А она почему-то вдруг припустила галопом.

Так что, можно сказать, я для нее доброе дело сделал: тренироваться всяко полезно.

* * *

В детстве мы часто дома жарили семечки, и запах был -- зашибись! И оторваться невозможно, действительно.

Прошли годы и годы, и как-то приехали мы в первый раз в Филадельфию к друзьям -- ну и а давайте купим семечек и пожарим! Они на нас смотрят как на идиотов -- вообще-то у нас тут уже жареные продаются. Мы -- не, это не то! Надо на чугунной сковородке, с солью, чтобы запах на весь дом и вообще. Они нам пытались втолковать, что дурацкая идея, но в итоге сошлись, что ладно, купим сырые.

Набрали в большом-пребольшом супермаркете много-много всего, загрузились в машину, собрались отъезжать -- и тут от здания к нам кто-то бежит. У нас рефлекс -- драпаем, скорее! Но наши американские друзья свалить не дали, вышли разбираться.

Оказалось, до нас бегом! добежал сотрудник магазина -- отдать нам пакет, который мы забыли на ленте. А забыли мы его на ленте, потому что на нем было написано "корм для птиц".

Мы тупо не догадались, что это были наши сырые семечки.

* * *

В отделе работает мужичок, слегка полноват. Каждое утро, придя на работу, первым делом выпивает из кулера 2 стакана воды залпом, а третий стакан берет с собой и выпивает в течение 10-15 минут. Начальник как-то подколол его: "В пьянках замечен не был, но по утрам пил холодную воду". На что мужичок ответил: "Просто, если я дома выпью эту воду, то у меня пальто не застегнется".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024