Калымили, устанавливали спутниковые антенны на крышах. Ставим антенну на крыше девятиэтажки, разворачиваю страховку, поворачиваюсь, а напарника нет. Думаю, куда пропал. Через минут пять приходит, рассказывает: поскользнулся, когда хотел веревку закрепить, ну и спиной полетел с крыши. На седьмом этаже на балконе были натянуты бельевые веревки, приземлился на них спиной, его на балкон и отбросило. Даже испугаться не успел, но глаза семейной пары надо было видеть, когда он к ним постучался. В рубашке родился.
14 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Моя мама очень много времени уделяла моему образованию. С одной стороны, это хорошо: я могу поддержать разговор в любой компании и это сильно помогает в продвижении по карьерной лестнице, но с другой — я никогда не подвергну тому же своих детей. Мама — преподаватель философии и считает, что наибольшую пользу в жизни приносит "классическое" образование. То есть, помимо школы с уклоном английского я ходил в музыкальную школу, кружок живописи, на латынь и испанский язык, на легкую атлетику, а также два раза в неделю по полтора часа мы с мамой разбирали философские трактаты, от Платона и Конфуция до Карла Маркса (которые я до этого должен был прочитать). Живопись, музыкальная школа и уроки испанского начались еще до первого класса. В пятом классе добавился еще кружок программирования: мама посчитала, что в современном мире я должен в этом разбираться. В неделю у меня был только один выходной — воскресенье, когда я мог заняться чем-то для себя. Погулять на улице, поиграть в компьютер. Я привык жить в очень плотном ритме, но, черт возьми, это не норма. Я правда не понимаю, нафиг это было нужно. Чем мне может помочь латынь в жизни, ну, кроме того, что могу эффектно ввернуть несколько поговорок в разговоре и показаться жутко умным.

* * *

Коллега приютила собаку породы амстафф, нашла на улице. Собака была истощенная и вся в шрамах. Не кусалась, не лаяла, была заторможенной какой-то. Очень боялась улицы, не хотела выходить гулять, как будто боялась, что ее там бросят. Привязалась к детям коллеги, спала со старшей в одной кровати. Прожила полгода, потом муж коллеги развелся с ней и выгнал, она ушла к родителям, те были против собаки. Коллега отдала ее "в добрые руки". Бедное животное, только поверила людям...

* * *

Живу вместе с парнем. У нас есть общий ноутбук, уже месяц война по поводу обоев на главном экране: он уже месяц ставит танки, а я милых зайчиков, да цветочки. Рассказала об этом подруге. Естественно, она пришла в гости. Открывает она ноутбук и как ударит меня по лбу рукой! Сказала присмотреться к танку: там у танка на дуле висит кольцо. Уже месяц... А я и не замечала его. Тут врывается в комнату мой парень и орёт: "Может, ты уже выйдешь за меня замуж?!". Скоро свадьба))

* * *

У коллеги сын заканчивал 9-й класс. Решили они всем классом на последний звонок пойти на пикник. С алкоголем и без взрослых. Сын все рассказал родителям и классному руководителю. Против мальчика ополчился весь класс. С одной стороны, я, как взрослый человек и сама мама, очень рада такому поступку. Мало ли что могло произойти. А с другой стороны, как человек, принимавший участие во всех тусовках и пьянках, я не понимаю, как так можно было поступить и сдать весь класс.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024